На кредитной карте сбербанка кредит 20 тысяч. Может сбербанк снять зарплату со сберкнижки?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Со счета вклада Банк не имеет право списывать суммы задолженности, однако как только закончится срок вклада, или денежные средства будут досрочно, в соответствии с Вашим заявлением, переведены на текущий счет физического лица, банк может их зачесть в счет погашения задолженности по кредиту. Рекомендую Вам обратиться в банк для решения вопросов по более льготному для Вас пути погашения задолженности (реструктуризация, соглашение и т.д.)