Как взыскать часть оплаты у болеющего адвоката и оценить проделанную работу?

• г. Москва

Адвокат заболел, и пришлось нанять нового, а это заплатить пришлось как с нуля. Как теперь забрать часть денег с прежнего адвоката? Кто оценит проделанную работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оценка проделанной работы будет зависеть от конкретных действий адвоката, которые были выполнены. Размер вознаграждения каждого конкретного действия (будь то день занятости в судебном заседании, составление жалоб, заявлений, ходатайств, консультирование) по соглашению, устанавливается и утверждается Решением Совета Палаты каждого из субъектов РФ. Как правило данное решение размещается на сайте Адвокатской Палаты вашего региона.

Найдите данный документ и вы сможете уже тогда решить вопрос с вашим адвокатом, о возврате не отработанной части гонорара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна Игоревна

Пишите уведомление о расторжении договора и требуйте возврата стоимости не оказанных услуг. Часто в договорах пишут какая часть денежных средств за какую часть работ. Если этого нет, то можете попробовать вычесть стоимость работ по региональным рекомендациям для адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Инна Игоревна, надо смотреть сам договор, как там прописаны те или иные услуги, за что берутся деньги, приложен ли какой-то прейскурант и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Как узнать и оценить работу адвоката? А то адвокат требует деньги за не извесно проделаную работу хотя договора с ней не заключали.

Заплатили адвокату деньги, в итоге через два месяца пришлось взять нового адвоката в связи с тем что первый адвокат растягивая все. Как забрать у адвокатши деньги (она считает что отработала за два месяца все дегьги)

Что, делать, если адвокат, получил деньги за работу, а теперь не отвечает на звонки, уже 3 года. Как я могу забрать у него документы, чтобы нанять адвоката?

Обратилась к адвокату за помощью. Согласно телефонного разговора адвокат согласился помочь за указанную сумму. Через 3 недели после соглашения я рассторгла соглашение ввиду бездеятельности адвоката по существу обращения. Адвокат получил мое заявление в конторе, указанному адресу в соглашении, спустя 3 недели после его доставки. Сейчас адвокат не только не возвращает деньги, но и требует доплатить за проделанную работу, при этом никакой работы не предоставляя.

Что делать если у судьи личная неприязнь к адвокату? И выражается это криками переносами заседаний если адвокат задержался и нам она на прямую говорит ищите себе нового адвоката и все потому что адвоката задержали на другом заседании, адвокат представляет подвески с указанием времени а ей наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Есть подозрения, что адвокат со следователем в сговоре. Данного адвоката наняли по рекомендации следователя. Адвокат убедил своего подзащитного подписать, что тот получил травмы сам, а не в результате побоев, когда выбивали показания. Через некоторое время адвокат скрылся, перестал отвечать на звонки, перестал выполнять свою работу, за которую уже получил деньги (есть договор). Местонахождение адвоката неизвестно, его никто не ищет. Пришлось нанять другого адвоката. Как действовать в этой ситуации, куда писать?

Что делать, если экспертиза доказывает мою не винновность. Но суд не берет во внимание? Адвакат не смог доказать так как я собственник обязана заплатить ущерб соседям? Что делать нанять нового адвоката и возобновить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение