Как взыскать часть оплаты у болеющего адвоката и оценить проделанную работу?

• г. Москва

Адвокат заболел, и пришлось нанять нового, а это заплатить пришлось как с нуля. Как теперь забрать часть денег с прежнего адвоката? Кто оценит проделанную работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оценка проделанной работы будет зависеть от конкретных действий адвоката, которые были выполнены. Размер вознаграждения каждого конкретного действия (будь то день занятости в судебном заседании, составление жалоб, заявлений, ходатайств, консультирование) по соглашению, устанавливается и утверждается Решением Совета Палаты каждого из субъектов РФ. Как правило данное решение размещается на сайте Адвокатской Палаты вашего региона.

Найдите данный документ и вы сможете уже тогда решить вопрос с вашим адвокатом, о возврате не отработанной части гонорара.

Здравствуйте, Инна Игоревна

Пишите уведомление о расторжении договора и требуйте возврата стоимости не оказанных услуг. Часто в договорах пишут какая часть денежных средств за какую часть работ. Если этого нет, то можете попробовать вычесть стоимость работ по региональным рекомендациям для адвокатов.

Инна Игоревна, надо смотреть сам договор, как там прописаны те или иные услуги, за что берутся деньги, приложен ли какой-то прейскурант и т.д.