Недостача на складе - как избежать судебного разбирательства и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Алексеевка

Проработала пол года нормально и вдруг за один месяц при ревизии обнаруживается недостача, хотя и арендатору ихозяину не однократно говорилось о хищениях, милицию вызывать они не стали, Ещё через пол года заставляют выплачивать эту недостачу, как оказалось договог мы подписали, но он не где непроходил ни вналоговой ни в пенсионном и я оказалась не оформленной, теперь хозяин грозит подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно в каких отношениях с «хозяином» вы действительно состоите: в трудовых или гражданско-правовых.

«хозяин грозит подать в суд» - ну пусть подаст, его право. Заодно и материал на хозяина для налоговой, пенсионного, трудовой инспекции и полиции в судебном заседании сформируется и надлежаще оформится… - «Ещё через пол года / заставляют выплачивать эту недостачу, /как оказалось договог мы подписали,/ но он не где непроходил ни вналоговой ни в пенсионном и я оказалась не оформленной».

«может ли работодатель заставить платить недостачу не оформленного работника» - официально, может, если вы согласитесь платить, по договоренности или, если он выиграет суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Устроилась на работу в организацию специалистом офиса, все,что были недостачи в кассе платила, но решила через месяц уволиться по собственному

Мне сказали, что будут делать ревизию в день моего увольнения, чтобы, если есть недостача, платила

Могу ли я отказаться платить недостачу если при ревизия не считалась и проработала я всего месяц?

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

При устройстве на работу ревизию не делали, испытательный срок 3 месяца-договор, после истечения договора, сделали ревизию и оказалось 180 тыс. недостача... может ли суд повесить на меня недостачу, на моём месте работает уже другая, и хотят делать повторную ревизию, что мне делать идти на ревизию или нет, после ревизии прошло 2 недели...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Провели инвентаризацию, выявили недостачу, все согласились ее выплачивать, одна сотрудница оикащалась, сославшись на погрешности программы. Подали на нее в суд на выплату ее части недостачи. Возможна ли недостача при погрешностях ПО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение