Недостача на складе - как избежать судебного разбирательства и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Алексеевка

Проработала пол года нормально и вдруг за один месяц при ревизии обнаруживается недостача, хотя и арендатору ихозяину не однократно говорилось о хищениях, милицию вызывать они не стали, Ещё через пол года заставляют выплачивать эту недостачу, как оказалось договог мы подписали, но он не где непроходил ни вналоговой ни в пенсионном и я оказалась не оформленной, теперь хозяин грозит подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно в каких отношениях с «хозяином» вы действительно состоите: в трудовых или гражданско-правовых.

«хозяин грозит подать в суд» - ну пусть подаст, его право. Заодно и материал на хозяина для налоговой, пенсионного, трудовой инспекции и полиции в судебном заседании сформируется и надлежаще оформится… - «Ещё через пол года / заставляют выплачивать эту недостачу, /как оказалось договог мы подписали,/ но он не где непроходил ни вналоговой ни в пенсионном и я оказалась не оформленной».

«может ли работодатель заставить платить недостачу не оформленного работника» - официально, может, если вы согласитесь платить, по договоренности или, если он выиграет суд.

С уважением,