Как отменить решение суда о изъятии авто при исправной оплате кредита?

• г. Челябинск

В 2017 году была просрочка по авто кредиту 5 месяцев. Сейчас исправно платим более полугода. На данный момент просрочек нет. Банк подал в суд. Сейчас все документы у приставов для изъятия авто. Можно ли что то сделать и как то отменить решение суда по изъятию авто? Т.к кредит мы до сих пор платим.

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста исковые требования банка. Одним из требований было требование по досрочному погашению кредита? Если да, оно удовлетворено судом, и решение вступило в законную силу, то у Вас есть единственная возможность обратиться в банк для решения вопроса без привлечения судебных приставов-исполнителей (реструктуризация, рассрочка, Мировое соглашение и т.д.)

Добрый день!

Если у Вас есть решение суда и не истек срок для обжалования, можно попробовать обжаловать решение. Либо можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, но после окончания срока отсрочки, Вам в любом случае придется отдать автомобиль. Не понятно, почему при наличии просрочки всего в 5 месяцев, суд принял решение об изъятии авто, Вам необходимо было при рассмотрении дела отстаивать свою позицию. Думаю, что сейчас вам необходимо обратиться к опытному юристу, показать решение, все имеющиеся документы, чтобы он оценил ситуацию и предложил наиболее приемлемые варианты решения.