Я заказала коляску у девочки в ВК. Есть чек, переписка. Страницу она заблокировала. Могу ли я вернуть деньги. Сумма 3000 р.

• г. Тверь

Я заказала коляску у девочки в вк. Есть чек, переписка. Страницу она заблокировала. Могу ли я вернуть деньги. Сумма 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть два варианта:

1) если есть копия паспорта и известен адрес регистрации, составить иск в суд о возврате денежных средств.

2) если только квитанция, то обратиться в банк получателя с заявлением о получении информации о получателе денежных средств или любую другую выписку по своему платежу и счету получателя. И на основании данных также обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения.