Наезд на пешеходов в поселке - состояние алкогольного опьянения, трезвый водитель, травмы и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

15.10.2011 г. в 22 ч. 20 мин. вне города, в поселке сбил пешеходов - мужа и жену (были в состоянии алкогольного опьянения) на проезжей части вне пешеходного перехода. Скорость в населенном пункте не более 60 км/ч. Я был трезв (освидетельствовали). Автомобиль ГАЗ 24-10 88 г. Тормозной путь 24 метра. Проводили эксперимент и 3 раза показало тормозной путь 4-5 метров при 40 км движения, но разгон был метров 20-30. У женщины сломана нога, похоже есть перелом лонной кости (таз), СГМ, ЗЧМТ. У мужчины перелом руки - кисть. Есть свидетель, что они выскочили на дорогу. Поясните, пожалуйста, что и как делать сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит административное дело если травмы, средней тяжести, если определят что травмы тяжкие то вам грозит уголовное дело. степень вины будет по легче потому что они были пьяны и переходили дорогу в неположенном месте.

Спросить
Пожаловаться

Если вред здоровью причинен тяжкий (а судя по описанию повреждений женщины так и будет), то будет возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснится есть ли Ваша вина в наезде на пешеходов. Поскольку пешеходы переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, то главным вопросом будет выяснение наличия у Вас технической возможности предотвратить наезд (как при движении с фактической скоростью, так и при движении с максимально разрешенной на данном участке дороге). Важное значение имеет расстояние обнаружения опасности для движения. Все эти данные будут исходными при проведении автотехнической экспертизы в рамках расследования дела. Кроме того, исходные данные будут браться из Ваших показаний. Факт наезда вне пешеходного перехода не означает отсутствия вины водителя, если будет установлено, что при соблюдении скоростного режима и принятии мер для предотвращения наезда в соответствии с п. 10.1 ПДД, наезда можно было бы избежать. Поэтому советую не давать никаких объяснений и показаний в отсутствие адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пешехода на проезжой части. Пешеходного перехода не было, пешеход был в состоянии алкогольного опьянения-1,75 пр/мг. в темное время суток, на не освещенном участке дороге, шел дождь. Скорость движения была около 40 км/ч. у пешехода закрытый перелом ноги в 2-х местах со смещением, черепномозговая травма. Сотрудники гаи говорят что моей вины нет. что мне грозит в данной ситуации?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода ночью, у него множественные переломы ребер, целостность плевральной полости не нарушена и грудная клетка не смещена. С пятки содраны ткани до кости, сделали пластику. Он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Водитель был трезв. Тормозной путь 16 м. ехал на груженой газели около 5 тонн вес. какая степень тяжести? Какая грозит ответственность?

Март 2014 г примерно 15 часов населенный пункт, движется авто скорость 60-70 км/ч по тротуару в попутном направлении движению авто идут женщины 55-60 лет, вне пешеходного перехода резко начинают переходить дорогу и оказываются под колесами авто. Водитель среагировать не успел, тормозной путь отсутствует. Водитель трезв. Пешеходы в состоянии алкогольного опьянения. Одна из женщин скончалась, вторая пролежав в больнице, выписана (не инвалид, не поломана) что светит водителю? Спасибо.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода тормозной путь 26 метров у постродавшего тяжкий вред здоровью что мне грозит? Сейчас считают мою скорость это было в городе где допустимо 60 км.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Вызвал скорую и милицию. До приезда оказывал доврачебную м/помощь. У пострадавшего перелом ноги и зчмт. Во время дтп пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит? Что делать?

Мой муж ночью сбил пьяного пешехода, который перебегал дорогу бегом (т.е. выскочил неожиданно) дорогу через 3-5 метров после пешеходного перехода, скорость автомобиля не превышала 60 км/ч, тормозной путь составил 18 м. пассажир, ехавший рядом с моим мужем это подтвердил. У пострадавшего перелом кисти и от госпитализации он отказался. Чего ждать моему супругу после данного ДТП?

Я ехал трезвый по городской не освещенной улице 40 км в час была жуткая гололедица дорога была не посыпана, сбил пьяного пешехода в тёмной одежде шагнул на дорогу вырулить не было возможности вне пешеходного перехода, вызвал скорую, оказал первую помощь, вызвал полицию у него перелом голени, сломано ребро, чмт, попал зуб в лёгкое! Тормозной путь 34 метра! Что мне грозит? Что делать, предпринимать! На обоюдное не соглашается! Дороги посыпали и свет включили позже положенного времени есть свидетели того что свет был выключен дороги не посыпаны, пожалуйста разложите по полочкам все исходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь! Мой приятель сбил пешехода, вне зоны пешеходного перехода, скорость 50-60 км/ч (в пределах допустимой), пешеход был в состоянии алкогольного опъянения (запротоколировано только запах алкоголя от потерпевшего, экспертизу не проводили).

Повреждения у пешехода классифицировали, как сред. Тяжести (перелом ноги).

Дело будет заводиться административное или еще и уголовное?

Заранее спасибо!

Сбили женщину на смерть, в нетрезвом состоянии, в населенном пункте, вне пешеходного перехода, ночью на неосвещенном участке, на проезжей части, скорость 79 км.чПервый автомобиль ударил по касательной, второй расчленил тело, что делать родственникам погибшей?

Помогите пожалуйста. Я ехал в ночное время суток в населенном пункте без освещения дорог. Скорость движения не помню. Тормозной путь 11,5 м. Резина летняя 185*65*14, машина без АБС, део нексиа. В нетрезвом состоянии женщина перебегала дорогу в 12,5 метрах за зеброй. В итоге перелом бедровой кости и сотрясение мозга. Что делать? Айте пожалуйста совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение