Второй экземпляр уведомления о прекращении срочного трудового договора должны отдавать на руки?

• г. Оренбург

Второй экземпляр уведомления о прекращении срочного трудового договора должны отдавать на руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вам должны отдать ваш экземпляр уведомления.

Статья 79 ТК:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.