Второй экземпляр уведомления о прекращении срочного трудового договора должны отдавать на руки?

• г. Оренбург

Второй экземпляр уведомления о прекращении срочного трудового договора должны отдавать на руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вам должны отдать ваш экземпляр уведомления.

Статья 79 ТК:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Может ли сотрудник пойти в трудовую инспекцию если у него срочный трудовой договор до 31 числа текущего месяца А на руки ему надо выдали Уведомление о прекращении трудового срочного трудового договора с разными датами не заверены печатью.

Обязательно ли в уведомлении о прекращении срочного трудового договора виза директора организации?

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. На основании каких нормативных документов я могу просить работодателя предоставить мне копию трудового договора? Спасибо!

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приказ об увольнении по срочному договору издан и сотрудник ознакомлен не менее чем за 3 дня, нужно ли уведомление о прекращении срочного трудового договора? Спасибо!

Можно ли получить второй экземпляр трудового договора, если изначально договор был заключен в одном экземпляре? Если нет, то что делать, и как заверить копию договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение