Как подать заявление о незаконном состоявшемся суде без уведомления и плата госпошлины

• г. Иркутск

Если суд состоялся без твоего участия и ты при этом не был уведомлён,то в какие сроки и как подаётся заявление на это беззаконие. И сколько платится госпошлина при этом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена! Скорей всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Приказное производство осуществляется без вызова сторон. Вам необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения на судебный участок, который его вынес.

Здравствуйте, Елена!

Вы просто подайте заявление об отмене заочного решения суда в тот же суд, который вынес решение. Такое заявление возможно подать в течение семи дней с момента вручения Вам копии заочного решения. Тогда госпошлину платить не надо.

Если же сроки подачи заявления об отмене заочного решения вышли, то тогда необходимо будет оплатить госпошлину в размере 100 рублей.