Магу ли я открыть ООО с нуля задним числом чтобы взять кредит на развитие хозяйства.

• г. Воронеж

Магу ли я аткрыть ооо с нуля задним числом чтобы взять кридит на розвитие хозяйства.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете открыть ООО таким образом, это не законно, вы должны его регистрировать в налоговой. А если брать кредит по таким документам, это может расцениваться и как мошенничество.

Нет, это невозможно. Процедура регистрации ООО не может быть проведена задним числом. Однако один из обязательных документов при регистрации ООО - это решение учредителя о его создании. На этом документе может стоять любая дата в пределах текущего календарного года.

Вы можете купить долю в уставном капитале какого нибудь ООО, которое зарегистрировано намного раньше, чем созрело ваше решение о занятии бизнесом. А зарегистрировать ООО задним числом на себя в принципе не возможно.