Распространяется ли коллективный договор на руководителя муниципального учреждения?

• г. Волгоград

Есть бюджетное муниципальное учреждение, есть штатное расписание, в котором перечислены все работники учреждения, в том числе и руководитель. Договор о приеме на работу руководитель подписывает с главой района, так как администрация является учредителем учреждения. Вопрос: Коллективный договор учреждения распространяется на руководителя данного учреждения или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Коллективный Договор данного учреждения распостраняется на Руководителя. Трудовой Договор с ним подписывает Глава Администрации в силу того, что является учредителем данной организации. Руководитель учреждения ведь не состоит в штате Администрации.

Спросить
Пожаловаться

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Руководитель подведомственного учреждения нарушил устав учреждения. А именно, не согласовал новое штатное расписание с вышестоящим учреждением, и принял на работу дополнительную единицу. Можно ли уволить данного руководителя? И по какой статье?

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования. После проверки счетной палаты сделано замечание о том, что моя должность не может стоять в штатном расписании данного учреждения, директор принял решение эту должность сократить (чтобы не было замечаний в акте), но я отработал на ней уже более 3-х лет! Конечно предлагалось написать по собственному желанию, а потом мы тебе предложим..., но я ни на что не ведусь, сказал пусть сокращают. ВОПРОС: Какое основание сокращения моей должности может быть ИМЕННО в Муниципальном бюджетном учреждении? Я так думаю это же не частная лавочка? Кто вправе менять штатное расписание в таком учреждении и порядок моих действий. Спасибо.

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

Закончил целевую ординатуру по договору с лечебным учреждением. Имеет ли право учреждение отказать в приеме на работу? Произошла смена руководителя учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Директор муниципального учреждения числится в штатном расписании, однако работодателем директора является управление при администрации, курирующее деятельность данного учреждения. Кто (учреждение или управление) должны уведомлять военкомат о приеме на работу директора?

Руководитель бюджетного учреждения имеет свой бизнес профильный данному учреждению (конечно бизнес зарегистрирован на другого человека), он самолично участвует в торгах на получение контрактов, выполнение работ делается работниками учреждения неофициально, используется оборудование и оргтехника учреждения. Так же руководитель сам ведёт приёмку работ и подписывает акты на оплату работ через наше бюджетное учреждение. Это можно считать нормальным положением дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение