Распространяется ли коллективный договор на руководителя муниципального учреждения?

• г. Волгоград

Есть бюджетное муниципальное учреждение, есть штатное расписание, в котором перечислены все работники учреждения, в том числе и руководитель. Договор о приеме на работу руководитель подписывает с главой района, так как администрация является учредителем учреждения. Вопрос: Коллективный договор учреждения распространяется на руководителя данного учреждения или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Коллективный Договор данного учреждения распостраняется на Руководителя. Трудовой Договор с ним подписывает Глава Администрации в силу того, что является учредителем данной организации. Руководитель учреждения ведь не состоит в штате Администрации.