Как получить компенсацию по ОСАГО и что может ожидать водителя в случае сбития ребенка во дворе дома?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте) Моего 6 летнего сына сбила машина, во дворе дома возле подъезда, сын выбежал из-за припаркованых машин на против подъезда на дорогу, в этот момент ехала машина, и его сбила. Лежим в больнице, у сына (ушиб живото, сотресение головного мозга средней тяжести, перелом лобной кости и основание черепа) Как нам получить компенсацию с ОСАГО? Какие нужны документы? Что будет водителю? Водителя мне по человечески жалко, не хочу ему не чего плохого, периодически с ним поддерживаем связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно Справку о ДТП и копию полиса этого водителя. После этого обращаетесь с Претензией в эту Страховую Компанию. Если не удовлетворят требование добровольно, придется идти в суд. Вам сейчас нужно сохранять квитанции на все понесенные расходы на лекарство, усиленное питание и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия, из того что вы описали можно сказать так что вам для получения ОСАГО необходима справка о ДТП и все медицинские документы подтверждающие нанесённый ущерб. Так же вы можете требовать в судебном порядке возмещения вреда и компенсацию за понесённые расходы на лечение. Ответственность у водителя может быть как гражданско правовая так и уголовная. Поэтому если лицо готово загладить причинённый вам вред то смотрите сами. Только так чтоб потом он не сказал что вы у него деньги вымогали. Посчитайте подумайте во сколько вам обойдётся лечение и восстановление.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка сшибла машина на пешеходном переходе 5 летнего. Диагноз Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Линейный перелом лобной кости слева с переходом на основание черепа. Ушиб мягких тканей лобной кости. Скажите пожалуйста что нужно сделать для возмещения морального ущерба?

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе (не регулируемом) в обед, ему 14 лет. Водитель спросил отвести ли его в больницу, сын сказал домой, дома встретил дедушка повезли в травмпункт (водитель сбивший сына) там наложили гипс, диагноз: сотрясение головного мозга, закрытый перелом основания Ш пястной кости левой кисти с незначительным смещением, ушиб лобной области справа и ссадины правой половины лица. Какой это вред здоровью (легкий или средний)? какая нам положена компенсация? Куда обратится за получением компенсации?

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе (не регулируемом) в обед, ему 14 лет. Водитель спросил отвести ли его в больницу, сын сказал домой, дома встретил дедушка повезли в травмпункт (водитель сбивший сына) там наложили гипс, диагноз: сотрясение головного мозга, закрытый перелом основания Ш пястной кости левой кисти с незначительным смещением, ушиб лобной области справа и ссадины правой половины лица. Что грозит водителю? Он предлагал написать, что мы претензий к нему не имеем, что дальше нам делать, имеем ли паво на возмещение вреда?

При переходе ребенком дороги от подъезда к детской площадке во дворе многоквартирного дома сбила машина. Водитель утверждает что ребенок сам прыгнул на машину. В больнице отлежали 1 неделю, диагноз без осложнений (ушиб локтя, сотрясение головного мозга. Сломан передний зуб). Можно ли подать в страховую компанию водителя на возмещение. И Потребовать возмещение морального вреда. Спасибо 1

29.12.11 на пешеходном переходе машина сбила моего 16-летнего сына и его друга. Сын потерял сознание. У него сотрясение мозга, ушибы. Это зарегистрировано в НИИ детской травматологии. Ребята машину не запомнили. Водитель с места происшествия скрылся. Звонил следователь, сказал, т.к. машину не запомнили, то шансов найти водителя почти нет. На другой стороне дороги стоят камеры, принадлежащие, по словам следователя, ФСБ. Подскажите, что мы можем сделать в этой ситуации? Страшно, что такие водители остаются безнаказанными!

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Ушиб свода черепа, ушиб головного мозга. Водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Проведена операция нейрохирургами. Сейчас уже разговаривает. Может ли его допрашивать следователь и что грозит водителю?

Моего ребенка сбил водитель на пешеходе. Машина застрахована на 125000 руб. а пренадлежит она организации в которой работает водитель. У ребенка перелом основания черепа ушиб головного мозга очагом 5 милиметров перелом коючицы и перелом голени. Водителе предложил компенсацию в размере 200000 руб. Если я откажусь от этих денег и потребую уголовного накозания что ему дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына сбила машина водитель был нетрезвый в результате зчмт и сотрясение головного мозга состояние средней степени тяжести велосипед не подлежит ремонту сколько я могу просить компенсацию.

Муж ехал на мотоцикле, его сбила машина, виновник ДТП водитель авто. Травиы у мужа: перелом основания черепа, перелом костей черепа с ушибом головного мозга, перелом носа, ушиб глазного яблока. Проведина операция по трепонации черепа с удалением гемотомы.

31 декабря беременную дочь сбила на нерегулируемом переходе машина. Водитель не отрицает вину, диагноз перелом основания черепа, ушибы, сотрясение мозга, водитель готов компенсировать моральный ущерб, и купить испорченные вещи. Сколько запросить с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение