Как получить компенсацию по ОСАГО и что может ожидать водителя в случае сбития ребенка во дворе дома?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте) Моего 6 летнего сына сбила машина, во дворе дома возле подъезда, сын выбежал из-за припаркованых машин на против подъезда на дорогу, в этот момент ехала машина, и его сбила. Лежим в больнице, у сына (ушиб живото, сотресение головного мозга средней тяжести, перелом лобной кости и основание черепа) Как нам получить компенсацию с ОСАГО? Какие нужны документы? Что будет водителю? Водителя мне по человечески жалко, не хочу ему не чего плохого, периодически с ним поддерживаем связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно Справку о ДТП и копию полиса этого водителя. После этого обращаетесь с Претензией в эту Страховую Компанию. Если не удовлетворят требование добровольно, придется идти в суд. Вам сейчас нужно сохранять квитанции на все понесенные расходы на лекарство, усиленное питание и т.д.

Здравствуйте Анастасия, из того что вы описали можно сказать так что вам для получения ОСАГО необходима справка о ДТП и все медицинские документы подтверждающие нанесённый ущерб. Так же вы можете требовать в судебном порядке возмещения вреда и компенсацию за понесённые расходы на лечение. Ответственность у водителя может быть как гражданско правовая так и уголовная. Поэтому если лицо готово загладить причинённый вам вред то смотрите сами. Только так чтоб потом он не сказал что вы у него деньги вымогали. Посчитайте подумайте во сколько вам обойдётся лечение и восстановление.