Могут ли приставы отнять долю в квартире

• г. Москва

Могут ли судебные приставы описать долю в квартире (не единственное жилье), если я напишу завещание на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана Юрьевна! Могут наложить арест на вашу долю в квартире даже при написанном завещании. Написание завещания не дает право владения при жизни завещателя. Доля как была, так и остается вашим имуществом, на которое может быть обращено взыскание. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Добрый вечер Светлана Юрьевна, они могут наложить арест на вашу долю в квартире.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Судебные приставы имеют право наложить арест на долю, принадлежащую должнику, завещание на ребенка, к сожалению, никак не изменит эту ситуацию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".