Могут ли приставы отнять долю в квартире

• г. Москва

Могут ли судебные приставы описать долю в квартире (не единственное жилье), если я напишу завещание на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана Юрьевна! Могут наложить арест на вашу долю в квартире даже при написанном завещании. Написание завещания не дает право владения при жизни завещателя. Доля как была, так и остается вашим имуществом, на которое может быть обращено взыскание. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Светлана Юрьевна, они могут наложить арест на вашу долю в квартире.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Судебные приставы имеют право наложить арест на долю, принадлежащую должнику, завещание на ребенка, к сожалению, никак не изменит эту ситуацию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы описать (и соответственно выставить на торги) единственное жилое помещение (часть или долю в квартире)?

Имеют ли право коллекторы прийти ко мне в квартиру без моего согласия?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру или долю в квартире (единственное жилье) за долг по коммуналке, если у мамы вычитают в счет долга часть пенсии?

Судебные пристава выставляют на торги 1\3 долю в квартире подаренную мне (даритель-умер) доля в квартире на единственное жилье. Правомерны действия судебных приставов?

У меня долг по кредитам я подарил часть доли единственное жильё и выписался могут приставы описать имущество в квартире если я не прописан?

Судебные приставы наложили арест, на квартиру находящаяся в ипотеке. Какие дальнейшие действия будут с их стороны если квартира это моё единственное жильё и можно что нибудь с этим сделать?! имущество которое находится в квартире они могут описать?

Может ли пристав описать и продать долю в квартире (долг по суду имеется) если сумма долга процентов на 30 меньше, чем рыночная цена доли. Жилье не единственное. Спасибо!

Я приобрела квартиру на материнский капитал 2 доли детей 3 доля моя. Судебные приставы наложили запрет на мою долю жилья законно ли они это сделали, ведь они ущемили права ребенка. Это единственное жилье в собственности. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире в ней же все и прописана квартира выдана маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен банку по двум кредитам, жду суда больше года не плачу. Подарил часть доли в квартире (единственное жильё) и вписался из квартиры. Могут ли судебные приставы придти и описать имущество у родителей если я там больше года не прописан?

Такая ситуация, могут ли судебные пристовы описать единственное жилье (жилой дом) за неуплату ссуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение