На поезде через Харьков въезд на Украину ... Разрешение поможет или могут завернуть на их усмотрение...? Заранее спасибо...

• г. Астрахань

На поезде через Харьков в'езд на Украину

... Разрешение поможет или могут завернуть на их усмотрение...?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Денис, в данном случае пока не советую ездить. В этом чудесном государстве могут признать наёмником Путина, и упечь за решетку. Оно Вам надо?

Спросить
Пожаловаться

Запланирована поездка в Молдавию на поезде с ребёнком (2,5 г.). Поезд следует через Беларусь и Украину. Нужно ли оформлять разрешение на выезд для ребенка от второго родителя? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста хотим пересечь границу с росии в украину на автомобиле, генеральная довереность нужна? Авто учет харьков, Я тоже с харькова. Спасибо зарание))

На следующей неделе мои жена и дочь едут на поезде из Анапы в Москву. Этот поезд идет через Украину. У них имеются паспорта граждан РФ (дочери 14 лет). Требуется ли какой-либо иной документ для проезда по территории Украины без выхода из поезда?

Какие документы и справки нужны на сопровождение группы детей до 16 лет в поездке по России на поезде и сопровождающим, и детям. Вопрос второй: если поезд идет через Украину.

Моя мама родилась и выросла в России при СССР, при СССР вышла замуж и переехала в Харьков (Украина), Я родился в Харькове, и до сегодня проживаю в Украине. Вопрос: могу ли Я рассчитывать на второе гражданство или какие то другие варианты есть? Спасибо.

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Я гражданка РФ,сейчас нахожусь в Севастополе. Попала сюда через Керчь, когда там уже не было пограничного поста Украины. Могу ли я купить билет на поезд до Киева или Харькова и пустят ли меня в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины с разрешением на работу. Через месяц срок действия разрешения заканчивается. Можно ли без выезда в Украину оформить новое разрешение?

Ехал в поезде из Санкт-Петербурга в Харьков, Украина (поезд проходящий через Харьков - таможня там же). Поезд прибывает около 0 часов по Украинскому времени. Когда я собирался выходить - проводник не дал мне этого сделать, мотивируя тем, что таможня еще не прошла и попросил вернуться на свое место. Спустя 40 минут (таможенники так и не появились) поезд начал трогаться и мне пришлось сходить с поезда на ходу (проводник уже убрал подножку для спуска). В итоге я упал и получил ушибы. Проводник, зная, что я собираюсь выходить, не предупредил об окончании томожни и об отправлении поезда, и дал разрешение на отправление поезда.

Сразу же не обратился к начальнику станции, поскольку необходимо было ехать в другой конец города, а до закрытия метро оставалось несколько минут. Сейчас прошло уже 2 дня со дня моего приезда - на теле проступили синяки от ушибов.

Могу ли я претендовать на компенсацию морального ущерба? И что мне необходимо сделать для этого?

Мы граждане Украины. Живем в Харькове. Пустят ли мужа в Крым из Харькова с просроченным кредитом? На украинской границе есть ли вероятность, что его ссадят с поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение