Могу ли я купить по ней ж/д билет и съездить в другой город?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я в данный момент меняю паспорт в связи с замужеством. И мне не выдали временный паспорт. А мне нужно съездить в другой город. На руках есть только ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить по ней ж/д билет и съездить в другой город? И обязаны ли вообще выдавать временные паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Леся, на период обмена паспорта, по Вашей просьбе сотрудник подразделения ФМС выдаст временное удостоверение личности.

Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

У меня был куплен билет на жд поезд по данным паспорта рф. Так получилось что паспорт нужно срочно менять, по причине достижения 20 лет. В уфмс мне выдали временное удостоверение с реквезитами моего старого паспорта, на который был куплен билет. Посадят ли меня на поезд по этому билету с временным удостоверением?

У меня такой вопрос, я отдал менять пасспорт по достижению 20 лет, мне дали временное удостоверение личности, могу ли я купить ЖД билет по нему, а если нет, то могу ли я купить ЖД билет по ксерокопии старого пассорта?

У меня вопрос. Почему я не могу устроиться на работу со временным паспортом. Хотя по закону он также имеет юридическую силу как и оригинал. Так как оригинал паспорта в данный момент изготавливается, и мне выдали пока временный паспорт. А со временным паспортом я нечего не могу сделать.

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

В данный момент восстанавливается паспорт. Взамен выдали временный документ. Ждать нового паспорта мы не можем. Нужно срочно подать в загс заявление на вступление в брак. Возможно ли это с временным документом?

Жена поменяла фамилию. Подала документы на смену паспорта. Временный документ не попросила т.е. на руках ничего нету кроме Загранпаспорта со старой фамилией. Возможно ли по нему, по загранпаспорту, купить билет, например, на поезд съездить в другой город России? ЗЫ: т.к. проживает во временной прописке, новый паспорт будут делать 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение