Могу ли я купить по ней ж/д билет и съездить в другой город?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я в данный момент меняю паспорт в связи с замужеством. И мне не выдали временный паспорт. А мне нужно съездить в другой город. На руках есть только ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить по ней ж/д билет и съездить в другой город? И обязаны ли вообще выдавать временные паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Леся, на период обмена паспорта, по Вашей просьбе сотрудник подразделения ФМС выдаст временное удостоверение личности.

Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.