Необходимость предоставления квитанций о оплате квартплаты при владении 1/2 долей в имуществе - требование или ежемесячное предоставление?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если я являюсь собственником 1/2 доли. Я должен по требованию или каждый месяц показывать второму собственнику квитанции, что я оплатил квартплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, ничего подобного Вы не обязаны делать. Платить обязаны. А вот отчитываться перед кем-то - нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте Александр, из того что вы описали можно сказать так что вы не обязаны не кому отчитываться об этих квитанциях только перед соответствующими организациями коммунальными и то по их запросу и просьбе а также компетентными органами, а перед другим собственником это ваше право чисто из уважения и добрососедства можете, на ваше усмотрение.

Должно то не должны, но Вы являетесь солидарными должниками по оплате коммунальных услуг, пока не определите в судебном порядке порядок оплаты и выписывания двух счет фактур, на каждую долю, вот он и беспокоится, что бы долги не наросли.