Необходимость предоставления квитанций о оплате квартплаты при владении 1/2 долей в имуществе - требование или ежемесячное предоставление?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если я являюсь собственником 1/2 доли. Я должен по требованию или каждый месяц показывать второму собственнику квитанции, что я оплатил квартплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, ничего подобного Вы не обязаны делать. Платить обязаны. А вот отчитываться перед кем-то - нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр, из того что вы описали можно сказать так что вы не обязаны не кому отчитываться об этих квитанциях только перед соответствующими организациями коммунальными и то по их запросу и просьбе а также компетентными органами, а перед другим собственником это ваше право чисто из уважения и добрососедства можете, на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Должно то не должны, но Вы являетесь солидарными должниками по оплате коммунальных услуг, пока не определите в судебном порядке порядок оплаты и выписывания двух счет фактур, на каждую долю, вот он и беспокоится, что бы долги не наросли.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Я являюсь собственником доли квартиры (право 1/3), могу ли я продать свою долю, предложив воспользоваться правом приоритета покупки второму собственнику (право 2/3), учитывая то, что второй собственник несовершеннолетний? Или мне ждать наступления совершеннолетия второго собственника?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Оплатила квитанцию по квартплате за декабрь месяц 21.12.2015. а в январе в квитанции за квартплату мне выставили пени. В течении какого срока я обязана была оплатить квитанцию?

Нам в почтовый ящик каждый месяц почтальён приносит квитанции за кап ремонт. В этом месяце принесли квитанцию за кап ремонт и тудаже вписана оплата жкх кварплата. Имеют ли право вносить туда кварплату? Кварплату мы плотим отдельно.

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Другой собственник 2/3 доли квартиры не платит квартплату. Я плачу свою долю через свою банковскую карточку, ровно делю сумму за коммунальные услуги на 3 и эту сумму оплачиваю. Управляющая компания на основании решения суда, мне отдельно теперь присылает квитанцию на оплату ЖКХ, но в квиианции указали часть долга другого собственника. Что мне делать?

Каждый месяц погашаем задолжность по кварплате, электроэнергия входит в общую кварплату, недавно оплатили, ещё долг остался за три месяца можно сказать, если оплатить 1000 р. то за месяца можно считать. Звонят с ЖЭУ грозят отключить электроэнергию если мы сейчас не оплатим. Имеют ли право и в каком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Я являюсь собственником доли в 3 х комнатной квартире. Отправил почтой уведомление о продаже своей доли второму собственнику. Он его получил. Прошёл месяц со дня получения вторым собственником уведомления. Но покупатель который намерен был приобрести мою долю на три месяца уехал в командировку. Будет ли уведомление о продаже моей доли отосланное мною второму собственнику по истечению 3 х месяцев действительно, или мне нужно отсылать повторно новое уведомление о продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение