И как это сделать, если машина не на ходу (а для получения требуется техосмотр)?

• г. Санкт-Петербург

Купили Москвич в Моск. обл. с транзитным номером. Должны были регистрировать машину в Смоленске. Машина встала. Сейчас находится в Москве. Транзитный номер просрочен. Где получить новый транзитный номер? И как это сделать, если машина не на ходу (а для получения требуется техосмотр)?

Ответы на вопрос (1):

Новый транзитный номер Вам получать не надо. Для совершения регистрационных действий талон техосмотра предъявлять не надо. Вы можете предоставить автомобиль в любое подразделение ГИБДД в Москве и оформить акт осмотра ТС. По этому акту осмотра Вы можете зарегистрировать автомобиль (поставить на учет) по месту жительства. За просроченные транзитные номера Вас могут подвергнуть штрафу, если Вы будете управлять данным ТС.