И как это сделать, если машина не на ходу (а для получения требуется техосмотр)?

• г. Санкт-Петербург

Купили Москвич в Моск. обл. с транзитным номером. Должны были регистрировать машину в Смоленске. Машина встала. Сейчас находится в Москве. Транзитный номер просрочен. Где получить новый транзитный номер? И как это сделать, если машина не на ходу (а для получения требуется техосмотр)?

Ответы на вопрос (1):

Новый транзитный номер Вам получать не надо. Для совершения регистрационных действий талон техосмотра предъявлять не надо. Вы можете предоставить автомобиль в любое подразделение ГИБДД в Москве и оформить акт осмотра ТС. По этому акту осмотра Вы можете зарегистрировать автомобиль (поставить на учет) по месту жительства. За просроченные транзитные номера Вас могут подвергнуть штрафу, если Вы будете управлять данным ТС.

Спросить
Пожаловаться

При покупке новой машины в Саратове и перегонке, постановке на учет в другой город Саратовской обл. нужен ли транзитный номер? Можно ли передвигаться на новой машине без номеров к месту получения транзитных номеров? Спосибо.

Мной была куплена машина, которую бывший владелец в день покупки снял с учёта и установил транзитные номера (пластик). После покупки по пути следования в свой город был утерян задний транзитный номер (видимо плохо был зафиксирован). Каковы последствия езды только с одним передним транзитным номером и будут ли сложности в постановке на учёт? Можно ли самому сделать копию транзитного номера? Спасибо.

Покупаю новый авто, но номера хочу оставить, я могу сделать переоформление номеров на новую машину, на старую машину мне дадут транзит, если я не успею ее продать и транзитный срок пройдет, что грозит мне и покупателю после этого срока и как мне ее продать если ездить уже на ней по транзитным просроченым номерам нельзя. Заранее спасибо.

Приобрел новый авто в салоне в кредит. Транзитных номеров не выдали. Прописан в регионе - по работе вынужден задержаться в Москве на 15 дней. Как получить транзитные номера?

Я покупаю новый автомобиль в автосалоне Москвы, мне необходимо его перегнать в Вологду (по месту жительства). Автосалон не выдает транзитные номера, можно ли перегонять машину в течение 5 дней без транзитных номеров, какие документы должны быть с собой, если остановит ГИББД?

Недавно купили машину, застраховали ее, осталось поставить на учет и получить номера, на данный момент у нас транзитные номера. Когда покупали машину, то она уже была снята с учета и транзитные номера, соответственно, выдавались давно. Можно ли сейчас нам ездить по таким номерам до получения нормальных номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД остановил, на вопрос причина остановки, говорит: просрочен транзитный номер. Спросил у него с чего вы это взяли, говорит я знаю эту машину и водителя, вот и остановил (этот инспектор останавливал и раньше)

Влепил штраф 800 р, транзины у меня реально просроченны (Дело происходило не на стационарном посту)

Имеет ли право остановить инспектор не на стационарном посту, машину на транзитных номерах? Для проверки.

ИДПС в г. Москве имеет право останавливать ТС вне постов ДПС без причины, для проверки документов?

Если у меня транзитные номера. Могут указать причину остановки из за транзитных номеров, мол вдруг просрочены?

Вопрос по транзитным номерам. Купил автомобиль. Транзиты просрочены. В течении 5 дней не успею поставить на учет, т.к. нужно ехать в другой регион по месту пост. Прописки. Могу ли я получить новые транзитные номера по месту пребывания? Что необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение