Авария с участием мопедиста - задержка страхового возмещения и проблемы с обклеенной под такси машиной

• г. Абакан

В воскресение попали в аварию. Мы были на автомобили, в нас на перекрестке влетел мопедист. Виновник аварии мопедист т.к. он не уступил нам дорогу (у него был знак СТОП), водительские права у него только на трактор, мопед не регистрирован. Он получил перелом бедра со смещением. У нас оформлена страховка МиниКаско, но ГАИ говорят, что машину нельзя восстанавливать пока виновник не выздоровит и компенсацию по страховке тоже будем оформлять только после его выздоровления. Так ли это?

И второй вопрос. У нас машина обклеена под такси (есть договор, что кузов сдан в аренду под рекламу) машина не состоит в росреестре такси, но нам все-равно выписали предписание, хотя муж говорит, что в такси не работает и во время аварии мы ехали семьей с отдыха домой. Правомерно ли это? И не возникнет ли проблем с оформлением страховки т.к. в страховке написано, что нельзя использовать для работы в такси.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на месте, нужно смотреть документы по ДТП, а так же подготовить документы для Вашего авто (аренда рекламы и т.д). Только в таком варианте можно что-либо с уверенностью сказать. А пока только догадки и домыслы.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Попал в аварию виновник не уступил дорогу, у него нет страховки в момент аварии за рулем был не хозяин авто, моя страховка мне отказала в выплате, на кого подавать в суд, на водителя или на хозяина машины?

Муж работает на предпринемателя попал в аврию, на момент аварии была просроченна страховка В трудовом договоре про страховку ничего не написано, что делать? Кто должен платить за разбитую машину?

Попали в аварию в воскресенье. Муж подрезал машину армянина. Тот ехал без прав водительских. Пострадавший стал угрожать и требовать 40 000 рублей компенсации. Муж настоял на вызове полиции, так как у него была страховка и пострадавшему могут возместить убыток страховые компании. Тут пострадавший признаеться, что ехал на машине без водительских прав. Приехали его друзья, (пока ожидали полицию) . Мне сказали, что ждать полицию прийдеться около 5 часов, я была с трехлетним ребенком. Муж посоветовал на такси ехать домой. Я поехала и на том же такси приехала на место происсшествия, взяв из дома воду для питья. Но там уже стояла машина полиции и мы не выходя из такси поехали обратно. Оказалось, что в протоколе муж согласился написать, что за рулем сидел не пострадавший без прав водительских, а его друг (у которого права были) и что на момент аварии муж ехал в машине один, без меня и ребенка. Сейчас пострадавший требует с угрозами дать ему наличными 45 000 и говорит, что страховой фирмы такой нет-0 хотя она есть и там согласны выплатить компенсацию и также аварийный комиссар согласен выкупить дело. Страховка мужа действительна по август этого года. У пострадавшего, ехавшего без водительских прав и у его друга, представившегося полицейским водителем машины попавшей в аварию страховки не было. Как действовать в данной ситуации? Телефон таксиста, забравшего меня с ребенком с места ДТП и подвозившего обратно туда у меня сохранился.

Попал в аварию (у меня машина в собственности, есть ОСАГО) виновник выворачивал со дворов на главной дороге первый потерпевший не успел затормозить и машина виновника отлетела в мою машину я второй потерпевший,3 машины пострадали, виновник аварии не признает вину, у него нет страховки, есть договор купли продажи и тот оформлен на другого человека, в собственности говорит ничего нет, с кого мне взыскивать ущерб?

Попал в аварию сам в больнице виновник погиб страховки у него не было в аварии три машины виновник врезался в меня потом ушел под фуру как получить строховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Вчера попали в аварию, в нас въехала машина, слава богу все живы. У нас на машину есть страховка и на машину въехавшую в нас тоже есть страховка. Но дело в том, что за рулём был не хозяин машины, а его друг и в нетрезвостях состоянии. Нам отказывают в страховке т.к за рулём не хозяин машины. Как так, мы пострадавшие, ехали по правилам. Что нам делать, посоветуйте пожалуйста.

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение