Проблемы с коммунальной квартирой и антисанитарными условиями - Как справиться с соседями, проявляющими дебоширство и нарушающими правила?

• г. Калининград

У соседей коммунальная квартира, большой долг с обеих сторон и антисанитарные условия (отключена вода, свет, канализация забита). 1-ая часть принадлежит отцу и несовершеннолетней дочери, 2-ая часть мать (инвалид) с сыном 20 лет. Пьют, дебоширят, нужду справляют на балконе (5 этаж). Куда обращаться и как выписать таких соседей?

Ответы на вопрос (1):

Выселить имеет право только собственник жилья - администрация.

Обратитесь с данной проблемой, официально в администрацию, отправьте письмо заказным и с уведомлением. Желательно, чтобы письмо подписали др. жильцы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

У моих соседей сверху очень грязный балкон, дошло до того что их животные (пес и кот) справляют нужду прямо на балконе, в итоге, это все на стеклах моего балкона и идет резкий запах от стекол который проникает в квартиру. Как на них воздействовать? Спасибо.

Мне принадлежит 1\3 доли в приватизированной квартире. Такие же доли принадлежат моей матери (инвалид) и несовершеннолетней дочери (тоже инвалид). 1.Мой родной брат сможет претендовать на часть доли матери после ее смерти, если он выписался из этой квартиры в 80-х годах? 2.Моя мать готова подарить мне свою долю в простой письменой форме. Это возможно? Или при этом будут ущемлены права несовершеннолетней дочери?

За долги отключили воду и канализацию, а квитанции на оплату приходят с учетом воды и канализации. Куда обратиться, чтобы сделали перерасчет? В квартире было прописаны мать и сын инвалид 2 группы. Мать умерла, а сын не в состоянии оплатить долг.

Наш дом идёт уступом, балкон с соседом совмещен - из обеих кватир есть выход на балкон. Моя квартира 3 - х комнатная, у соседа 2 - х комнатная, Весь балкон проходит по внешней стороне моей квартиры. Общая длинна балкона 5 метров, 62 сантиметра. Какая часть балкона принадлежит моей квартире и где должна проходить граница между нашими балконами?

Забилась канализация, на 1 этаже в квартирах выходит наружу (2-этажный, старый 8 квартирный дом) третий раз вызываем через 3 дня, снова забитая, не можем ни постираться, ни сходить по нужде, я после операции на ноге, (нельзя делать нагрузки) живу на 2 этаже,1 этаж просит не лить воду, ямы забиты, никто не выезжает на вызов, куда обращаться? Как выживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда оттепель или дождь то с балкона верхнего этажа вода льется к нам квартиру. Управляющая компания сделала заключение что плита балконная при строительстве дома была установлена под скос к квартире и поэтому воде скопившейся на балконе некуда стекать, и что они ответственности за это не несут и устранять неисправность должны собственники квартиры которым принадлежит балкон. Собственники квартиры тоже отказываются что либо делать. Подскажите кто должен устранить данную проблему и куда нам обращаться?

Имею 1/2 долю в 2 комнатной квартире. (Квартира приватизирована, совладельцу досталась по договору дарения) Совладелец, судимый, злоупотребляет алкоголем, собирает притон, затапливает соседей, справляет нужду с балкона, забили канализацию разрушили газовую колонку. Имеются систематические жалобы от соседей на нарушение их прав. Возможно ли выселить совладельца за бесхозяйственное отношение к имуществу и нарушение прав соседей?

Муж с несовершеннолетней дочкой прописаны в общежитие, комната 10 кв.метров. Из условий только отопление, свет и вода без канализации. Как ему улучшить условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение