Пропажа золота в моей квартире - заявление о пропаже и клевете

• г. Красноярск

В моей квартире пропало золото знакомой. Конда легла спать, говорит что сняла золото и куда то убрала, но не помнит куда. Так вот, милицию вызывать она отказалась, от металлоискателя тоже. Хотя я ей предлагала. В квартире были ее мама, она,ее сын и моя сестра, моя мама и мой сын 9 лет. в общем спустя около 2 х недель я узнаю, что говорят что золото взяли якобы мы.узнали это от посторонних людей. Завтра хочу подать заявление о пропаже золота моей знакомой, дабы докозать, что золото мы ее не трогали. И за клевету кто распространяет что мы воры тоже бы хотелось написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление о пропаже золота может подать только она. И если она не хочет этого - её право, заставить ей Вы не можете. Относительно клеветы-тут тоже большой вопрос, т.к. вообще факт пропажи золота отсутствует, что, собственно подтверждается тем, что она не желает выяснять куда оно делось. Может она на улице потеряла свои украшения и только утром заметила. Такое же тоже может быть.