Если такой договор есть, то как называется и сколько будет стоить его оформление у Вас?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить юридически не ничтожный договор со всеми собственниками жилой недвижимости, сутью которого было бы: выселение всех из этой недвижимости, выписка из нее, не предпринимать какие либо действия с недвижимостью (дарение и тд.) на срок выставления данной квартиры на продажу и непосредственно реализацию на сторону или выкупа одним из собственников? Если такой договор есть, то как называется и сколько будет стоить его оформление у Вас?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Дмитрий.

С их согласия всё можно сделать.

Обращайтесь ко мне на личку и всё решим.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По предварительному договору мены недвижимостью одна сторона имеет недвижимость в собственности, а другая сторона обязуется приобрести в собственность недвижимость для последующего заключения основного договора мены. При этом по рыночной стоимости недвижимости НЕ равноценны, но по предварительному договору стороны договорились, что недвижимости признаются равноценными и стороны не вправе требовать каких либо доплат в результате мены указанных недвижимостей. Вопрос: Считается ли такой предварительный договор меня заключенным? Может ли быть признан такой договор недействительным или ничтожным?

При продаже комнаты в общежитии обязательно ли вести всех собственников к натариус для оформления отказа от права преимущественной покупки, или можно всем уведомления выслать? Не будет ли проблем при оформлении договора купли продажи, если всем собственникам отправить уведомления.

Хотим заключить с супругом юридический договор, где должно быть прописано, что любая оформленная на меня недвижимость не будет считаться совместной собственностью. В данное время собираюсь заключать соговор долевого участия в строительстве. Как правильно заключить этот договор? Как он должен называться? Стоит ли это делать до покупки недвижимости по долевому участию? Какие риски идут при его заключении?

Ситуация следующая. Надлежащим образом оформлен договор обещания дарения недвижимости, в котором прописано конкретное условие (событие) с момента наступления которого договор вступает в силу, так? Вопрос: в промежутке времени между оформлением договора и наступлением события каковы права дарителя, т.е. кому принадлежит недвижимость и могут ли быть совершены в отношении неё какие-либо юридически значимые действия - обмен, размен, продажа, или вступает в силу мораторий на таковые действия? Спасибо.

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Какие необходимо иметь документы, кроме договора приватизации на квартиру, при нотариальном оформлении дарения квартиты одному из собственников, родители свои части дарят сыну. И надо ли производить оценочную стоимость данной недвижемости, при оформлении.

Какие формы договора, помимо простой писменной, по данному оформлению приемлемы?

Сколько, примерно будут стоить услуги нотариуса в данном случае?

Здравствуйте, планирую получить денежные средства под залог принадлежащего мне недвижимого имущества. Подавляющее число кредитных организаций предлагает заключить договор с правом обратного выкупа недвижимости. Какие риски я несу заключая такой договор (например продажа моего имущества; выселение на момент действия договора/прекращение доступа к квартире и т.д.) с учетом его добропорядочного исполнения с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом на 3 квартиры в общей долевой собственности.3-я квартира, или 3\11 жилого дома разделена пополам ввиду смерти собственников. Наследники с 1 стороны вступили в наследство своей 3\22 доли, а другая половина (3\22) не оформлена 2 стороной наследников. Возможны ли какие-то юридические действия (продажа, дарение, выделение своей доли) настоящими собственниками?

1. должен ли новый собственник при оформлении договора дарения квартиры оплатить какие-либо налоги или сборы;

2. как быстро эту квартиру можно быдет потом продать и возникнут ли тогда какие-либо обязательства по выплатам перед государством и т.д.

3. если собственниками квартиры по договору дарения будут мать и несовершеннолетний ребенок, возникнут ли сложности при продаже этой квартиры?

Заранее благодарна.

Недвижимость оформили по дарению. Какие нюансы есть при продаже такой недвижимости? Если прошло менее 3 х лет, с момента приобретения такой недвижимости нужно ли платить налог с продажи? (налог за дарение уже уплачен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение