У моего ребенка по итогам 9 класса стоят пятерки, экзамены сданы в форме ЕГЭ на 5 и 4. имеет ли он право на аттестат с отличием.

• г. Грозный

У моего ребенка по итогам 9 класса стоят пятерки, экзамены сданы в форме ОГЭ на 5 и 4. имеет ли он право на аттестат с отличием.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 21 Приказа з Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" "Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования".

То есть, аттестат с отличием можно получить лишь в случае, если были итоговые оценки «отлично», начиная с 5-го класса по всем предметам, которые входят в план обучения по программе основного общего образования. Если же итоговые оценки за год выставлены «хорошо», то аттестат с отличием не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

У меня номер приказа другой от 13.04.2018 г. в котором сказано, что согласно процедуре выдачи аттестата с отличием, описанной в пункте 21, для 9 классов для всех предметов должна итоговая отметка стоять отлично и соблюдено условие "Успешная сдача экзамена", то есть экзамены должны быть сданы на оценку не ниже 4 с первой попытки.

Спросить
Пожаловаться

Приказа от от 13.04.2018 г. не существует. Другое дело, что итоговая оценка по предмету выставляется в том числе и с учетом экзамена. Если в течение года по предмету был отличником, а экзамен на "4", то итоговая должна быть "Отлично".

Внимательно изучите Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйства, возможно ли получение аттестата с отличием и медали за особые успехи в обучении, если по итогам 10 класса 1 отметка 4, в 11 классе все пятерки по итогам?

Моей дочери по окончании 9 класса выдали аттестат обычного образца (фиолетового цвета и без отметки «с отличием»), хотя во вкладыше стоят все пятерки. ОГЭ тоже пятерки. Есть ли какие-то условия получения аттестата с отличием? Не могу понять, почему у нас обычный аттестат?

У моей дочери в 1-м полугодии за 10 класс было три четверки, во втором полугодии 10 класса - 1 четверка. В 11 классе в 1-м полугодии одна четверка, во втором пполугоди все пятерки, итоговые - все пятерки. В результате, ей был выдан обыкновенный аттестат. Вопрос: имеет ли она право получить аттестат с отличием?

Интересует вопрос: В аттестате за 11 класс по всем предметам стоят пятёрки, однако в 10 и 11 классах годовые по некоторым предметам были четвёрки. Должны ли мне выдать медаль и аттестат С ОТЛИЧИЕМ?

Можно ли получить аттестат с отличием за 11 класс, пересдав ЕГЭ после выпуска из школы. (В аттестате все пятерки, но по математике не набран порог для красного аттестата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 9 класса имеет в году одну четверку по русскому языку. Сдает все экзамены (в том числе и рус. яз) на пятерки. Итоговые отметки выходят все пятерки. Дожны ли ему выдать аттестат с отличием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение