Нужна ли копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери?

• г. Иркутск

Нужна ли копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, Вам необходимо иметь Свидетельство о браке (разводе) в котором будет зафиксировано изменение фамилии. Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери в таком случае не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

У нас с ребенком разные фамилии, едем в Турцию. В турфирме сказали, что нужна доверенность от отца, а в нормативных документах написано, что нужна заверенная копия свидетельства о рождении, но в свидетельстве о рождении у меня другая фамилия, т.е. как я понимаю, нужна ещё копия свидетельства о браке. Поясните, пожалуйста, все-таки какие документы мне необходимо подготовить для выезда.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Мы с сыном едем в Турцию, ему 4-года. У нас разные фамилии, у него фамилия отца, мы с отцом ребенка ним не в браке, он усыновил ребенка. Нужна ли мне доверенность заверенная нотариусом, для вывоза сына? Или свидетельства о рождении будет достаточно?

Можно ли вывезти ребенка заграницу без оригинала свидетельства о рождении (есть только нотариально заверенная копия). У нас с ребенком разные фамилии.

Можно ли заверить копию с копии? Т.е. есть скан копия сертификата заверенная нотариусом, а нужна копия на бумажном носителе заверенная нотариусом.

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе развода родила ребенка, в медецинском свидетельстве о рождении ребенка в графе мать указана фамилия старая (до развода), развелась и сейчас меняю документы на девечью фамилию. Скажите если в медицинском свидетельстве о рождении и паспорте у меня разные фамилии, сделают ли ребенку свидетельство о рождении?

Мать и ребенок на контакт не идут, я отец, у меня есть копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариусом, ребенку 14 лет. Алименты плачу. Собираю некий пакет документов, в котором нужны ксерокопии свидетельства или паспорта детей. Свидетельство действительно?

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение