Нужна ли копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери?

• г. Иркутск

Нужна ли копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, Вам необходимо иметь Свидетельство о браке (разводе) в котором будет зафиксировано изменение фамилии. Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, если разные фамилии у ребенка и матери в таком случае не нужна.