Сколько членов должно составлять ревизионную комиссию СНТ в соответствии с законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Финансовую деятельность в СНТ должна контролировать ревизионная комиссия, избранная из числа членов такого объединения общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек на срок два года (ст. 25 Закона № 66-ФЗ). Вопрос: так сколько же человек должно быть в ревизионной комиссии 1 или 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Лучше конечно 3. Это решает Общее Собрание СНТ в каком количестве создается ревизионная комиссия и все ее полномочия по проверке финансовой деятельности СНТ и его руководства.