Обязательно ли лежать в стационаре для подтверждения группы мест в больнице нет?

• г. Краснодар

Обязательно ли лежать в стационаре для подтверждения группы мест в больнице нет?

Обязательна лДобрый день! У меня следующий вопрос. Моей доченьки 8 мес. у нее с. Дауна. Для получения инвалидности нас в обязательном порядке отправляют на стационарное лечение в г. Алматы. Зам. глав. Врача больницы г. Алматы дала нам следующую информацию: Что для оформления инвалидности не нужно ложить ребенка в больницу, это не законно. А в нашей больнице по месту настаивают чтобы лежали. (По ряду причин, я не могу лежать в стационаре с ребенком.) Можете дать ответ обязателен ли стационар? Если нет, то Закон который я могла бы предъявить в нашей больнице г.Есик? и госпитализация для получения инвалидности при с. Дауна.

Я инвалид 3 группы (остеохондроз, удаление поясничной грыжи) с 2013 года.

1. Для подтверждения инвалидности требуют перед комиссией лежать в больнице, куда попасть очень проблематично. Правовое ли это требование?

2. Можно больницу заменить на дневной стационар поликлиники?

3. Могу ли я требовать назначения мне 2 группы, т.к. хоть у меня и 3 группа, работать я не могу физически?

Спасибо!

Нет возможности ходить самой в больницу для прохождения коммисии по врачам по состоянию здоровья-для подтверждения инвалидности 2 группы. Почему меня не ложат на обследование в стационар?

Необходимо ли лежать в больнице каждый год для подтверждения группы инвалидности или достаточно больничных по заболеванию и визитов к врачам в областную больницу.

Получаю _ пенсия по третьей рабочей группе назначено в псих больнице каждый год лежу на переосвидетельствование в стационаре Можно ли не лежать в больнице а пройти в диспансере втэк. Обязательно ли каждый год ложиться в больницу Если каждый месяц отмечают дежурного психиатра в диспансере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли ребенку с инвалидностью возраст 4,5 лет и диагнозом ЗПРР лежать в стационаре для подтверждения инвалидности и её продления?

У жены 3 группа по психиатрии - бессрочно. Нужно ли ложится в стационар каждый год для подтверждения группы. В больнице сказали нужно ложиться каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение