Выписка из трудовой книжки.

• г. Москва

Выписка из трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Какой именно у Вас вопрос по выписке из трудовой книжки? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос полностью, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий. Что вы хотели узнать по выписке из трудовой книжки. Точнее сформулируйте ваш вопрос и получите ответ...

Спросить
Пожаловаться

Выписка из трудовой книжки умершего пенсионера для получения пособия на погребение: где делают эту выписку или достаточно просто принести труд. Книжку в ПФ?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Обратились к нотариусу для того, чтобы заверить выписку из трудовой книжки, однако нотариус не стал заверять и сослался на то, что книжка была в потрепанном виде (порвана, но читаема). Мог ли он отказать по данному основанию заверять выписку из трудовой книжки?

Для пенсионнго управления требуется подтверждения из трудовой книжки, что я не работаю, т.е. выписка первой и последней страницы трудовой книжки. Нотариус отказывается делать выписку, желая заверить всю трудовую и тем самым увеличивает оплату услуги. Имеет ли он на это право?

При получении выписки с индивидуального лицевого счета в ПФ РФ было обнаружено несовпадение наименование работодателя с записью в трудовой книжке. В выписке указано старое наименование работодателя, хотя работодателем все данные об изменении названия были поданы вовремя. Выписка нужна для подачи в компетентные органы. Как быть?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Я работаю с 1999 года. В трудовой книжке не осталось места для записей. В качестве вкладыша в 2015 году был использован бланк чистой трудовой книжки выпуска 1974 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение