Знакомый отсидел по ст 105 2/3 наказания, сидев получил 112, влияет ли амнистия или какие нибудь есть поправки по этому поводу

• г. Благовещенск

Знакомый отсидел по ст 105 2/3 наказания, сидев получил 112, влияет ли амнистия или какие нибудь есть поправки по этому поводу, можно ли надеется на сокращение срока, или на условно досрочное освобождение раньше срока и насколько, я слышал, что будут отпускать кто отсидел 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Может повлиять - всё зависит от амнистии.

Удачи!