Знакомый отсидел по ст 105 2/3 наказания, сидев получил 112, влияет ли амнистия или какие нибудь есть поправки по этому поводу

• г. Благовещенск

Знакомый отсидел по ст 105 2/3 наказания, сидев получил 112, влияет ли амнистия или какие нибудь есть поправки по этому поводу, можно ли надеется на сокращение срока, или на условно досрочное освобождение раньше срока и насколько, я слышал, что будут отпускать кто отсидел 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Может повлиять - всё зависит от амнистии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить у вас! в 2020 году будет амнистия. У меня молодой человек сидит по статьям 158. ч.2.и 158. ч.3.и срок освобождения у него 4.10.2020. г.У него уже была амнистия в 2015 г. и судим был уже. Возможно ли ожидать амнистия? Можно ли ему подать на условно досрочное освобождение? Так как половину срока он уже отсидел. Условно досрочное освобождение тоже может попасть под амнистию? Спасибо!

Т.е. сокращение срока отбывания наказания, либо досрочное освобождение.

Человек отсидел 2/3 срока в исправительной колонии строгого режима.. Остался 1 год. Были ли какие-то поправки в уголовный кодекс по статье 166 часть 2 в 420-ФЗ от 01.01.2013? Можно ли расчитывать на сокращение срока или условно досрочное освобождение? Или человеку придется отсидеть полностью оставшийся год?

Мой брат осужден районным судом 21.09.2012 г по ст.134,116 ч 1 на срок 3 года 8 месяцев.

Слышал что есть какие то поправки (или должны принять) по статья 116 часть 1,для досрочного освобождения нужно ли писать ходотойство в суд или поправки присваиваться автоматически? Что можно предпринять чтоб получить досрочное освобождение?

Моего мужа посадили на год по статье 158 часть 1, отсидел пол срока. Говорят что новые поправки будут по легким статьям и могут освободить и дать или штраф, или исправительные работы. Хотела узнать что можно предпринять для его освобождения? Или может какое то прошение надо писать или заявление. Он 6 лет уже отсидел срок и освободился условно-дострочно. У него строгий режим. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять для его освобождения.

Знакомый с условного освобождения 158 ч 2 снова попал в тюрьму. Вышедшие поправки касаются ранее и повторно осужденных? Может ли он подавать на повторное рассмотрения дела и надеется на досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осуждён по статье 228.3. отсидел 4 года. Можно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение или амнистию?

Моего знакомого осудили по ст.105 и 115, дали 10 лет из них отсидел уже 7 лет. Когда ссудили у него было условное осуждение... дали 2 года, (ст.161)... год прошёл, а на второй его уж посадили и этот год зачли всё вместе в 10 лет. Есть ли какие то поправки по новому закону, и имеет ли он право на условно досрочное освобождение? Спасибо Вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение