Возможно ли оформить документ, гарантирующий передачу автомобиля супруге при разводе?

• г. Хабаровск

Приобретен автомобиль в браке на супруга. Может ли он оформить какую-либо бумагу, что в случае развода автомобиль достанется супруге. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нормальные отношения с супругом, Вы вправе составить брачный договор (ст.ст. 40, 42 СК РФ), в частности - определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Можно оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества (п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ) либо брачный договор (ст.40-44 Семейного кодекса РФ), на основании которых авто будет принадлежать только супруге.