Как получить российское гражданство для совершеннолетнего ребенка, проживающего на территории РФ с 1995 года и обучающегося в школе, у родителей которого гражданство Азербайджана

• г. Тверь

Как получить Российское гражданство если:-ребенок находится на территории РФ с 1995 г-проходит обучение в школе-является совершеннолетним-родители являются гражданами Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Если ребенку нет 18 лет - в гражданство РФ его принимают только по заявлению родителей вместе с родителями (или одним из них).

Без приема в гражданство РФ родителей ребенок не сможет стать гражданином РФ.

По достижению возраста 18 лет он сможет самостоятельно подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.