Исполнительное производство на содержание жены открыто на бывшего мужа до достижения 3-х летнего возраста ребенка в сумме 9500 руб., однако бухгалтер не удерживает определенную сумму в течение 3 м

• г. Курган

На бывшего мужа открыто исполнительное производство на содержание жены до достижения 3-х летнего возраста ребенка в сумме 9500 руб.. Он работает вахтовым методом 3*3.

Бухгалтер ссылаясь на ст 300 Трудового кодекса 3 месяца удерживает сумму 9500 руб., а 3 месяца не удерживает. Правомерны ли действия бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Эти суммы удерживаются из выплат которые производятся. Если выплаты производятся ежемесячно, то ежмемесячо и должны удерживать.