А если горе отца посадили (не за алименты), то как? это уважительная причина для него, что не платит?

• г. Великий Новгород

А если горе отца посадили (не за алименты), то как? это уважительная причина для него, что не платит?

Ответы на вопрос (1):

Неуважительная. Но если он работает в колонии, будут вычитать хоть какие-то копейки, чтобы долг не рос с геометрической прогрессией.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж алимент не оплачивает хотя официально работает.. пристав розисквали в итоге у него долг накопился 150 тыс.. когда с работа начали удержать алименты муж принес справка суду что у него есть уважителнвя причина.. и суд прекрашил всё делу.. тепер он алимент не оплачивает хотя работает официально.. а суде мне сказали что у него есть уважителнвя причина и мне не говорят причину.

Бывший супруг не платить алименты, звонила приставу, она сказала у него год как обнаружили туберкулез и это уважительная причина, он имеет право не платить, не смотря на то, что у него немаленький долг. Есть ли такое в законе?

На момент смерти отца человек сидел и не подавал документы на наследство сын. это будет уважитильная причина для суда? Если востанавливать наследство?

Как вернуть всю стоимость билета дальнего рейса если я по уважительной причине не явился вовремя. УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЭТО скорая забрала в болнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платит алименты

Если бывший муж не платит алименты как можно завести на него уголовное дело? Как сделать так, чтоб его посадили?

У меня сложилась следующая ситуация не явился к мировым судьям по болезни. Суд посчитал что больничный это не уважительная причина. ВОПРОС: Какие причины для суда являются уважительными?

Мой БМ находится под Гос. защитой свидетелей и иных участников уг.судопроизводства, алименты не платит, набежал долг-122000 рублей. Его мать, как доверенное лицо подала иск о списании задолженности. Так как у него уважительная причина неплатежей. А в законе ФЗ-119 о гос. защите ст.10,11 прописывается, что защищаемому лицу гарантируется трудоустройство по месту его пребывания (он переселен и его местонахождение мне не известно) Но суд считает, что мой БМ не платил по уваж. Причинам. Я одна воспитываю 2-х несовершеннолетних детей. БМ является отцом старшей дочери-11 лет. Посоветуйте пожалуйста как отстоять права своего ребенка на ден. содержание от отца-алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение