Могу ли я,подать самостоятельно заявление о банкротстве как предприниматель по месту прибывания в арбитражный суд?

• г. Абакан

Могу ли я,подать самостоятельно заявление о банкротстве как предприниматель по месту прибывания в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анатолий! Ваше право на обращение в арбитражный суд статья 4 АПК РФ ни чем не ограничено Поэтому конечно имеете право подать.

Да, можете. Выступать вы будете в роли должника-физ. лицо, для этого сумма ваших долгов должна быть не менее 500 000 руб. банкротство будет проходить в рамках главы ФЗ О банкростве, регламентирующей банкротство гражданина.