Могу ли я,подать самостоятельно заявление о банкротстве как предприниматель по месту прибывания в арбитражный суд?

• г. Абакан

Могу ли я,подать самостоятельно заявление о банкротстве как предприниматель по месту прибывания в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анатолий! Ваше право на обращение в арбитражный суд статья 4 АПК РФ ни чем не ограничено Поэтому конечно имеете право подать.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Выступать вы будете в роли должника-физ. лицо, для этого сумма ваших долгов должна быть не менее 500 000 руб. банкротство будет проходить в рамках главы ФЗ О банкростве, регламентирующей банкротство гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть взыскание по налогам за период деятельности, как Индивидуальный предприниматель. В связи с новым законом о банкротстве физических лиц, могу ли я подать на банкротство, как физлицо, не через арбитражный суд? Заранее спасибо.

Обязан ли кредитор до обращения в арбитражный суд с заявлением о банкротстве индивидуального предпринимателя давать сообщение в ЕФРСБ о намерении банкротва ИП.

Как самостоятельно подать заявление в арбитражный суд, имея на руках договора и справки о задолженности по микрокредитным организациям на банкротство? И если самостоятельно никак нельзя подать, то к кому могу обратиться по данному вопросу?

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство. Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № закона?

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № статьи закона №127-ФЗ РФ от 26.10.2002 о банкротстве?

Какие документы нужны на признание банкротства. Возможно ли самому осуществить подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд? Финансового эксперта может суд предоставить, если ты не можешь найти самостоятельно?

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ИП подали заявление в арбитражный суд о признании его банкротом, нам интересно попытаться закрыть это ИП уже в стадии банкротства (наблюдение), что бы закрыли дело в арбитражном суде, затем снова открыть и снова подать на банкротство, но уже с другим арбитражным управляющим? Спасибо заранее.

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

В арбитражный суд с заявлением должника обратилось ООО «Кантри». Заявление подписано Терениным Л.М. – юрисконсультом ООО на основании доверенности, в соответствии с которой Теренину Л.М. предоставлено право на подачу и подписание исковых заявлений в арбитражные суды от имени ООО. Требования к кандидатуре временного управляющего в заявлении указаны не были. К заявлению не было приложено решение собрания участников ООО об обращении должника в арбитражный суд, мотивировано это было тем, что невозможно собрать всех участников ООО из-за их отсутствия по месту жительства.

Арбитражный суд возвратил ООО заявление со ссылкой на отсутствие в заявлении требований к кандидатуре временного управляющего. Правильно ли поступил арбитражный суд? Имели ли место в данном случае основания для возвращения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение