Вопросы о сдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию

• г. Саратов

Работаю преподавателем в про. Написала заявление на увольнение согласно 127 статье тк рф. Отпуск со 2 июля. Когда должны отдать трудовую? В последний рабочий день перед отпуском же, т.е 29 июня?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от оснований увольнения, работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку в день увольнения. Это может быть как рабочий, так и нерабочий день в зависимости от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Оформила очередной отпуск с 11.07 по 25.07. В последний рабочий день перед отпуском написала и зарегистрировала заявление на увольнение. Дату увольнения указала 25.07. Когда мне должны выдать трудовую?

По поводу увольнения. 18 июня я написала заявление на увольнение. А с 02 июля по 23 июля (на 21 календарных дней) очередной отпуск в заявление указано прошу уволить 23 июля это первый рабочий день после отпуска. Вопрос правильно ли указана дата увольнение и нужно ли в этот день выходить работать? Или же нужно указать 22 июля последний день отпускп.

В какой день мне обязаны будут отдать трудовую, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском, или в последний день отпуска?

Скажите пожалуйста, написала заявление на увольнение 8 июля с отработкой 2 недели, последний рабочий день 22 июля, мне в этот день нужно работать? И когда мне должны по закону отдать трудовую и расчётные?

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ. Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска. Вопрос, какой день увольнения будет стоять в трудовой книжке, последний день отпуска, или последний рабочий день перед отпуском?

Когда пишу заявление на увольнение то дату увольнения в заявлении указывать последний рабочий день перед отпуском или первый рабочий день после отпуска-есть ли разница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день отпуска или в последний рабочий день перед отпуском? Спасибо.

Я являюсь государственным служащим, написала заявление об увольнении перед выходом в отпуск (в последний рабочий день перед отпуском). Мой отпуск заканчивается 7 марта. Когда меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение