Вопросы о сдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию

• г. Саратов

Работаю преподавателем в про. Написала заявление на увольнение согласно 127 статье тк рф. Отпуск со 2 июля. Когда должны отдать трудовую? В последний рабочий день перед отпуском же, т.е 29 июня?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от оснований увольнения, работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку в день увольнения. Это может быть как рабочий, так и нерабочий день в зависимости от ситуации.