Через день он принес справку из поликлиники, что у него легкое сотрясение мозга.

• г. Москва

Меня оскорбил сокурсник (я села на его место во время пеперыва). Я дала ему рукой подзатыльник. Через день он принес справку из поликлиники, что у него легкое сотрясение мозга. Меня вызывают на комиссию. Имеет ли его справка юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все медицинские справки имеют юр силу, единственное за фиксацией побоев принято обращаться в травмопукнт или судмедэкспертизу, проверьте печати, подпись,бланк и местонахождение поликлиники, также можно сделать запрос-был ли сделан рентген или легкое сотрясение со слов сокурсника.Будут сложности-обращайтесь.