Через день он принес справку из поликлиники, что у него легкое сотрясение мозга.

• г. Москва

Меня оскорбил сокурсник (я села на его место во время пеперыва). Я дала ему рукой подзатыльник. Через день он принес справку из поликлиники, что у него легкое сотрясение мозга. Меня вызывают на комиссию. Имеет ли его справка юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все медицинские справки имеют юр силу, единственное за фиксацией побоев принято обращаться в травмопукнт или судмедэкспертизу, проверьте печати, подпись,бланк и местонахождение поликлиники, также можно сделать запрос-был ли сделан рентген или легкое сотрясение со слов сокурсника.Будут сложности-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Семья живет в минской обл. отчим дал подзатыльник ребенку от чего получилось легкое сотрясение мозга что ему грозит? Спасибо.

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Все здравствуйте! Есть вопрос по работе! У меня есть справка от врочебной комиссии что я могу работать и заниматься лишь лёгким трудом, справка дана на 1,5 месяцев! Как мне сказали что это время эта справка имеет юридическую силу! Якобы при невыполнении работодателем назначением меня о переводе на лёгкий труд то я могу смело его "засудить". При предъявлении таковой справки работодателю он молча соглашается и переводит меня в офис... Но через неделю заканчивается срок этой справки и мне сообщают, что меня собираются снова перевести на прежнее место! Что мне делоть в этом случае? Возможно ли взять ещё раз эту справку? Дадут ли её? Или есть ещё выходы из ситуации? Заранее блогадорю!

Охранник прошел мед. осмотр в полклинике по месту жительства, выдали справку с заключением о годности. Справку отзовала поликлиника назад. Перед этим им был представлен диагноз поставленный работнику при прохождении амбулаторного обследования в кардиологическом центре. Охранник заново в этой поликлинике прошел мед. комиссию и получил новую справку с заключением о годности, на следующий день ее опять отзвали! Ошибок в справке нет, врачи все по специальности. Имеет ли поликлиника право на отзыв мед. справки? Или только через суд надо признавать справку не действительной? Разъясните по подробнее, какие документы можно почитать?

Прошу Вас о консультации...

Я являюсь подсудимым по ст. 115 часть 1.

В качества доказательства потерпевшим представлена справка из больницы не по месту жительства и спустя 2 дня после проишествия. В справке указан диагноз " закрытая черепно мозговая травма сотресение головного мозга".

Во время инцидента с потерпевшим, ему я не наносил побоев. Т. е у меня есть основания полагать, что справка получена незаконным путем. Как можно проверить подлинность справки и было ли у потерпевшего сотрясения мозга? Или каковы могут быть мои действия в суде, чтобы опротестовать диагноз в справке, если потерпевший приводит свидетелей, которые утверждаю что побои с моей стороны были. Свидетелей с моей стороны, что побоев не было нет.

Обратился в поликлинику для прохождения справки ф 046 мне отказали, якобы сначала надо пройти анализа на наркотические вещества а потом, проходить мед комиссию по справке. В нарко-диспансере объяснили, что это дело мое могу проходить или нет. Т.Е это анализ нужен для предЪявления по месту требования а справку можно проходить без него. Объясните значить требования в местной поликлинике не законны, справку они обязаны вы дать после прохождения комисси без анализа на наркотические вещества.

У моего ребенка аневризма головного мозга. Ему в поликлинике на основании этого заболевания вы дали справку о свободном посещении школы. При наличии этой справки имеет ли учитель право выставлять ему двойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Мой муж ударил соседа за то что тот оскарбил меня нецензурной бранью и угрожал телесной расправой за то что я ему сделала замечание за грязь на лестничной площадке. Сосед снял побои у него легкое сотрясение мозга и ушиб руки.

У меня такая ситуация. Подала на алименты, бывший муж не платил алименты 1,5 года, справки не предоставлял и считали алименты средние по России. Накопился долг около 250000, потом дело передали в другую службу приставов и он туда принёс справку задним числом, что он является руководителем КФХ и зарплата 12000, сделали перерасчёт и задолженность стала 65000. Справка написана им в свободной форме, я знаю что деятельность как КФХ он не ведёт и в налоговую отчитывается доходы по нолям. Могут ли на основе этой справки сделать перерасчёт? И имеет ли эта справка юридическую силу? Тк в налоговой мне сказали, что для них эта справка не имеет силы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение