Можно ли что-то оформить (завещание, дарственную и т.д.) что бы мне остаться без жилья?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: мы с мужем проживаем в гражданском браке 7 лет. В августе месяце 2011 года муж купил квартиру по ипотеке (срок кредита 15 лет). Ипотеку оформил на себя - без созаемщиков и поручителей. Сейчас в квартире ремонт и мы живет в съемной квартире. Если с мужем что-то случится, буду ли я иметь какие-то права на это жилье. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. Можно ли что-то оформить (завещание, дарственную и т.д.) что бы мне остаться без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Гражданский муж может только завещать Вам квартиру, все иные сделки без согласия банка не возможны....Несовершеннолетний сын будет иметь право на обязательную долю и при наличии завещания.

Наталья, нет, Вы никаких прав на данную квартиру иметь не будете.

Необходимо решать данный вопрос при жизни Вашего сожителя, и пока у вас с ним семейные отношения.