Посажен здоровый человек в психушку за то что жаловался Путину на беспредел полиции и судей в г. Сланцы Лен. обл.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Просто так не помещают в психиатрическую клинику, значит, хотя бы - формально, но для этого был или есть повод.

Лицо, помещенное незаконно - вправе обжаловать это помещение.

Либо его родственники вправе нанять адвоката, который будет представлять его интересы и защищать должным образом.

А доверенное лицо вправе обжаловать?

Нужно обращаться в прокуратуру.