Как подтвердить трудовой стаж при отсутствии начисления зарплаты с 2010 года?

• г. Оренбург

Предприятие не ведет финансовую деятельность с 0 2 полугодия 2010 года. Зарплата не начислялась. Предприятие действующее. Как подтвердить трудовой стаж при уходе на пенсию в 2018 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак не подтвердите. Согласно ст.10 №173-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Если находились в отпуске без содержания, то он не входит в страховой стаж, если не превышает 2 месяца.