Как правильно поступить при административке за побои - признавать вину или давать объяснения?

• г. Сыктывкар

Здаравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться. По поводу административки за побои.

Стоит ли признавать свою вину и писать доп объяснения, что не полностью согласна с описанием проступка в протоколе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в протоколе об административном правонарушении в целом правильно описаны обстоятельства совершения правонарушения, то нет смысла спорить с деталями, так как это обстоятельства может быть рассмотрено судом как частичное признание вины.

В свою очередь, признание вины, дает возможность раскаяться в содеянном, что является смягчающим административную ответственность обстоятельством.