Запрет на пронос больших сумок и рюкзаков на завод - законное решение или нет?

• г. Тула

Моя супруга работает на заводе. С 1.07.2018 на проходной завода будет запрещено проносит сумки, рюкзаки размером более 25 (длина) х 20 (высота) и не прозрачные пакеты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да.законно. Работодатель вправе издавать локально-нормативные акты, которые не противоречат российскому законодательству. Главное, чтобы с приказом были ознакомлены работники под роспись. Работник обязан соблюдать правила внутреннего распорядка и подчиняться приказам. Если какой-либо приказ не нравится и вы считаете, что он нарушает ваши права, свободы и законные интересы, то вы вправе обратиться в суд в течение трех месяцев или в прокуратуру, трудовую инспекцию с просьбой признать этот указ незаконным.