Как вернуть купленные мной вещи после разрыва отношений с гражданской женой?

• г. Москва

Я прожил с гражданской женой около 3 лет за это время мной лично были сделаны покупки которые оплачиволись моей кридитной картой, а тоесть холодильник, смарт тв, стиральная машинка, двух спальная кровать и комод, подскажите как я могу забрать куплинные мною вещи?

Ответы на вопрос (2):

Не с гражданской женой, а с сожительницей. Если она не отдает добровольно - подавайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день, Евгений! Забрать очень просто - это ваше ЛИЧНОЕ имущество, купленное за ваши ЛИЧНЫЕ средства. Пишите претензию с требованием вернуть ваше имущество из чужого незаконного владения. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Откажется - обращаться с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!