Суд удовлетворил требования банка частично, но сумма неустойки осталась значительной - возможно ли обжаловать решение и выплачивать задолженность частично в связи с низкой зарплатой?

• г. Ярославль

Суд вынес решение удовлетворить требования банка частично, неустойку уменьшили, но сумма все равно большая, можно ли подать в суд, чтобы выплачивать частично, т.к. маленькая зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина. Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В суд Вы можете обратиться с заявлением об отсрочке исполнения решения при наличии объективных обстоятельств. В любом случае, Вы можете обратиться в банк и попытаться договориться о том, что Вы будете добровольно вносить денежные средства, что бы банк не инициировал исполнительное производство. И там, на месте, обговорите размер ежемесячной выплаты. Банк в судебном просил расторгнуть договор? Если нет. то проценты Вам продолжают начисляться, обратите на это внимание. Так как очередность погашения долга, прописанная в ГК РФ может преподнести Вам неприятный сюрприз.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках апелляционное определение (неустойку по апелляции уменьшили) и исполнительный лист по неустойке на застройщика. Могу ли я отдать исполнительный лист на исполнение приставам и одновременно подать кассационную жалобу на увеличение уменьшенной неустойки? Т.е. первая инстанция присудила неустойку, апелляция её уменьшила, а я хочу восстановить решение первой инстанции. Но чтобы застройщик не успел подать на банкротство, я хочу запустить пока что исполнительный какой есть. А потом если восстановят полную сумму неустойки, то подать еще исполнительный, чтобы выбрать всю сумму.

Суд вынес решение удовлетворить иск банка о взыскании кредита частично! Как обжаловать решение суда и снизить штрафы, неустойки, проценты, комиссии, платежи по программе страховой защиты и смс-банкинг?

В возражениях на иск банка по кредиту я просила суд уменьшить неустойку (до минимума в 1000 рублей, наобум, без расчета, но учитывая уважительные обстоятельства). Суд уменьшил неустойку, но с решением суда я не согласна. Можно ли мне в апелляции просить уменьшения неустойки до рассчитанной мной суммы, а не той, которую я первоначально заявляла? (расчетная сумма неустойки будет больше первоначальной, но все равно 2 раза меньше, чем решил суд)

Что требовать в ответе на апелляционную жалобу, если ее подал застройщик на решение районного суда, который мои требования о неустойки удовлетворил частично и снизил неустойку. Застройщик написал апелляционную жалобу... так вот в ответе на жалобу требовать чтобы решение районного суда оставили без изменения или можно потребовать принять областной суд новое решение и удовлетворить мои требования в полном объеме?

В заключительном требовании банка о погашении всей суммы задолженности банк указал что если сумма не будет внесена до определенного числа, то кредитный договор будет расторгнут и указана точная дата расторжения. По данному заключительному требованию банк обратился в суд, была назначена бухгалтерская экспертиза по ходатайству ответчика, после всех процедур и разбирательств суд удовлетворил требования истца частично и присудил ответчику сумму согласно проведенной экспертизе. Истец решение не обжаловал, получил исполнительный лист и предъявил его судебным приставам. Ответчик оплатил всю сумму согласно решению суда. Но банк от ответчика требует остаточную сумму которая была указана в заключительном требование по которому суд уже принял решение. Является ли кредитный договор расторгнуты согласно заключительному требованию по которому было принято решение? И имеет ли право еще требовать какие либо денежные средства с ответчика если вся сумма выплачена согласно решению суда?

Суд вынес решение: Исковое требование гос. учреждения к И.П о взыскании неустойки удовлетворить частично. Взыскать с И.П в доход государства неустойку в размере 22770 тенге, государственную пошлину в размере 683 тенге. В удовлетворении иска гос. учреждения индивидуальному предпринимателю о взыскании неустойки в размере 22770 тенге отказать. Я теперь не пойму скакую сумму мне надо оплатить?

У меня большая закредитованасть долг 350 т.р все банки подают на меня в суд, по решению суда поделят мою зарплату поделят попалам, что бы выплачивать бынкам. Если мая жена подаст на алименты правильное решение, и с кокой части зарплаты будут браться алементы. Мая зарплата 20000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд при вынесении решения удовлетворил исковые требования частично и взыскал сумму долга. В части неустойки требование оставлено без рассмотрения, в связи с несоблюдением претензионного порядка. Ответьте пожалуйста, возможно ли подать исковое заявление о взыскании суммы неустойки, после соблюдения претензионного порядка и с какого момента следует считать неустойку? С момента неуплаты задолженности? Если решение еще не вступило в законную силу, возможно ли подать иск о взыскании неустойки сейчас?

Суд вынес решение о включении требования кредитора в реестр требований. В течение какого срока арбитражный управляющий обязан удовлетворить требование и погасить задолженность?

Суд вынес приговор, где указал неустойку взыскать по день исполнения решения суда. На решение я хочу подать аппеляционную жалобу. Подскажите, пожалуйста, в течении этого периода неустойка всё-равно будет добавляться, или в течении периода рассмотрения жалобы она будет приостановлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение