Как определить состав наследственного имущества?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нанимайте юриста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли унаследовать по закону решение суда и начатое исполнительное производство?

Другими словами, может ли войти в состав наследственной массы решение суда и исполнительное производство? Наследственное дело открыто на территории Украины, а решение суда и ИП на территории России.

Нотариус при выдаче наследства сделала ошибку. Неправильно определила доли в наследственной массы. Сейчас нотариус уже сложил полномочия. Собираемся подавать в суд, но не понимаем, можно ли просить суд исключить запись в ЕГРН, или необходимо сразу у суда просить определить доли как положено?

Суд вернул исковое заявление к нотариусу, аргументируя, что не уточнена просительная часть искового заявления-каким образом необходимо произвести перерасчет наследственной массы. Расчет произведен в самом исковом письме. Требуется изложить в отдельном приложении или как?

Кого включать ответчиком в исковое заявление о включении жилого дома в состав наседственной массы, если застройщик умер?

Как наследнику первой очереди (единственному ребенку умершей матери), открывшему наследственное дело, узнать о состоянии брака своей умершей матери с целью точного определения состава наследственной массы?

С уважением, Игорь!

По следующему вопросу: Поставщик индивидуальный предприниматель недопоставив товар умер, перед Покупателем осталась задолженность (предварительная оплата). Покупатель через нотариуса хочет обратиться с претензией к наследникам, а затем обратиться в суд с требованием о взыскании долга с наследников (до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства). Включит ли нотариус долг в наследственную массу или долг необходимо включать в наследственную массу через суд? Можно ли после направления через нотариуса претензии к наследникам обратиться с исковым заявлением в суд, где единственным требованием указать "взыскать долга с наследников" и не предпринимать никаких действий по поводу включения долга в наследственную массу? Или же необходимо включить долг в наследственную массу и затем взыскивать долг? Можно ли в одном исковом заявлении просить включить долг в наследственную массу и взыскать долг с наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением об определение порядка общения с детьми к бывшей супруге. Подскажите пожалуйста, возможно, ли при таком исковом заявлении возмещение судебных расходов, после рассмотрения дела в суде?

В удовлетворении исковых требований отказал мировой суд можно ли обратится с исковым заявлением по этому же вопросу в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение