Вопросы обязательной отработки и выплаты заработной платы при неофициальной работе официантом после увольнения

• г. Тула

Неофициально работаю официантом, по причине старой травмы ноги увольняюсь. Сказали, что нужно отработать 2 недели, тк иначе я могу уволиться, но зп не будет. Обязана ли я отрабатывать 2 недели без официального оформления и на каком основании и в какие сроки мне должны выдать зп.

Ответы на вопрос (1):

Отрабатывать Вы не должны. Но и зарплату Вам платить не должны. Нет трудового договора - по закону вы не имеете никаких прав и обязанностей. Если у Вас все на честном слове - отработайте 2 недели. Но и гарантий, что Вам потом выплатят заработную плату - ровно ноль.