Медсестра в туберкулезной больнице - почему я училась за свой счет во время отпуска и свободного времени?

• г. Москва

Я работаю мед сестрой в туберкулезной больнице сутками. Во время своего отпуска и частично в свободные от работы сутки прошла повышение квалификации за свой счет. На работе сейчас с меня требуют объяснение, почему я училась за свой счет, а не за счет организации. Имею ли я право учиться сама или обязательно я должна была повышать квалификацию за счет организации в которой работаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Если Вы учились за свой счет (а Вы имеете на это полное право), в свободное от работы время, то это Ваше личное дело и никаких объяснений они с Вас требовать не могут. Чтобы успокоить их, напишите письмо на имя главврача, с просьбой дать письменный ответ, со ссылками на статьи действующего законодательства, на каком основании с Вас требуют объяснений.