Входит ли работа медрегистратора в льготную пенсию с 1996 по 1998 год.

• г. Нижневартовск
₽ VIP
Вопрос №14341054

Входит ли работа медрегистратора в льготную пенсию с 1996 по 1998 год. Собираюсь подавать документы. Читала что до 1999 г вроде бы входила. Боюсь что откажут. Если да, то поподробней чтоб можно было доказать. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.06.2018, 17:09
Это лучший ответ

Работа в должности медрегистратора лечебного учреждения может быть засчитана в стаж, дающий право на досрочную пенсию, только за период до 01.11.1999 года, т.е. в период действия Постановления Совмина РСФСР от 06.09.91 г. № 464. Именно этим постановлением было установлено право на досрочную пенсию всем врачам и всему среднему медперсоналу независимо от наименования и должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собсвенности. А в целях пенсионного обеспечения с учетом 464 - го Постановления рассматривается номенклатура медперсонала, утв. Приказом Минздрава от 15.10.99 № 377. Этим Приказом должность медицинского регистратора отнесена к среднему медперсоналу. За периоды работы с 01.11.1999 года были утверждены и действуют конкретные Списки с наименованиями должностей и лечебных учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию. Должности медрегистратора в этих Списках нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.06.2018, 17:12

посетитель сайта в вашем случае да должность медицинский регистратор который осуществляет деятельность по охране здоровья населения, а именно: организует запись больных на прием к врачу при непосредственном их обращении в поликлинику включается в льготный стаж. До 1999 года

на основании действовавшего Постановления СМ РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 "Об утверждении списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.06.2018, 17:16

Смотря в каком мед. учреждении Вы работали.

Из Списка №2 утв. Постановлением КабМина СССР"10 от 26.01.1991 г.:

Цитата:
22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754 а Работники, занятые в противочумных учреждениях

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся назначения льготных пенсий среднему и

младшему медицинскому персоналу, непосредственно обслуживающему

больных, см. Указание Минсоцзащиты РФ от 26.04.1993 N 1-31-У.

22600000-1754 б Работники, непосредственно обслуживающие

больных:

2260000 а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,

отделениях, кабинетах:

2260000 а Средний медицинский персонал

2260000 а Младший медицинский персонал

2260000 б б) в лепрозориях:

2260000 б Средний медицинский персонал

2260000 б Младший медицинский персонал

Письмом Минтруда РФ от 28.09.1992 N 1910-РБ разъяснено, что

младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических,

психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов

многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских

учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2,

разделу XXIV.

2260000 в в) в психиатрических (психоневрологических)

лечебно - профилактических учреждениях и

отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал

2260000 г г) в домах - интернатах для психических

больных, детских домах - интернатах для

умственно отсталых детей системы социального

обеспечения:

2260000 г Средний медицинский персонал

2260000 г Младший медицинский персонал

2260000 д д) в подземных больницах, расположенных в

отработанных соляных шахтах:

2260000 д Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 д Рабочие, постоянно работающие под землей для

поддержания в нормальном состоянии шахтных

выработок больниц

2260000 е е) в ожоговых и гнойных отделениях:

2260000 е Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 ж ж) в отделениях и кабинетах химиотерапии

онкологических учреждений (подразделений):

Письмом Минтруда РФ от 20.10.1992 N 2010-РБ разъяснено, что

врачам, младшему и среднему медперсоналу гематологических

учреждений (подразделений), постоянно занятым лечением

химиопрепаратами опухолей системы крови, льготные пенсии следует

назначать по Списку N 2, разделу XXIV.

2260000 ж Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 ж Младший медицинский персонал в детских

онкологических отделениях

22600000-1754 в Работники учреждений здравоохранения, постоянно

и непосредственно работающие с радиоактивными

веществами с активностью на рабочем месте не

менее 0,1 милликюри радия 226 или

эквивалентного по радиотоксичности количества

радиоактивных веществ

22600000-14467 Младшие медицинские сестры (санитарки)

патологоанатомических отделений, прозекторских,

моргов

Письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ разъяснено, что

санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии

следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV "Учреждения

здравоохранения и социального обеспечения", как младшим

медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских

отделениях (кабинетах).

Минтруд РФ считает возможным продлить практику назначения

санитаркам рентгеновских кабинетов пенсии по старости по Списку

N 2, установленную письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ

(Письмо Минздрава РФ от 07.08.2003 N 2510/8928-03-32).

22600000-14467 Младшие медицинские сестры по уходу за

больными, занятые в рентгеновских отделениях

(кабинетах)

22600000-1754 г Медицинские и фармацевтические работники,

заразившиеся при исполнении служебных

обязанностей вирусом иммунодефицита человека

22700000 XXV. ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ И КИНОКОПИРОВАЛЬНОЕ

Цитата:

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

• г. Нефтекамск
₽ VIP

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

• г. Екатеринбург

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

• г. Бийск

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Какая была зарплата в 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997,1998 г.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.