Входит ли работа медрегистратора в льготную пенсию с 1996 по 1998 год.
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Входит ли работа медрегистратора в льготную пенсию с 1996 по 1998 год. Собираюсь подавать документы. Читала что до 1999 г вроде бы входила. Боюсь что откажут. Если да, то поподробней чтоб можно было доказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день! Работа в должности медрегистратора лечебного учреждения может быть засчитана в стаж, дающий право на досрочную пенсию, только за период до 01.11.1999 года, т.е. в период действия Постановления Совмина РСФСР от 06.09.91 г. № 464. Именно этим постановлением было установлено право на досрочную пенсию всем врачам и всему среднему медперсоналу независимо от наименования и должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собсвенности. А в целях пенсионного обеспечения с учетом 464 - го Постановления рассматривается номенклатура медперсонала, утв. Приказом Минздрава от 15.10.99 № 377. Этим Приказом должность медицинского регистратора отнесена к среднему медперсоналу. За периоды работы с 01.11.1999 года были утверждены и действуют конкретные Списки с наименованиями должностей и лечебных учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию. Должности медрегистратора в этих Списках нет.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да должность медицинский регистратор который осуществляет деятельность по охране здоровья населения, а именно: организует запись больных на прием к врачу при непосредственном их обращении в поликлинику включается в льготный стаж. До 1999 года

на основании действовавшего Постановления СМ РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 "Об утверждении списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

[b][/b]

Смотря в каком мед. учреждении Вы работали.

Из Списка №2 утв. Постановлением КабМина СССР"10 от 26.01.1991 г.:

[/quote]22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754 а Работники, занятые в противочумных учреждениях

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся назначения льготных пенсий среднему и

младшему медицинскому персоналу, непосредственно обслуживающему

больных, см. Указание Минсоцзащиты РФ от 26.04.1993 N 1-31-У.

22600000-1754 б Работники, непосредственно обслуживающие

больных:

2260000 а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,

отделениях, кабинетах:

2260000 а Средний медицинский персонал

2260000 а Младший медицинский персонал

2260000 б б) в лепрозориях:

2260000 б Средний медицинский персонал

2260000 б Младший медицинский персонал

Письмом Минтруда РФ от 28.09.1992 N 1910-РБ разъяснено, что

младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических,

психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов

многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских

учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2,

разделу XXIV.

2260000 в в) в психиатрических (психоневрологических)

лечебно - профилактических учреждениях и

отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал

2260000 г г) в домах - интернатах для психических

больных, детских домах - интернатах для

умственно отсталых детей системы социального

обеспечения:

2260000 г Средний медицинский персонал

2260000 г Младший медицинский персонал

2260000 д д) в подземных больницах, расположенных в

отработанных соляных шахтах:

2260000 д Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 д Рабочие, постоянно работающие под землей для

поддержания в нормальном состоянии шахтных

выработок больниц

2260000 е е) в ожоговых и гнойных отделениях:

2260000 е Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 ж ж) в отделениях и кабинетах химиотерапии

онкологических учреждений (подразделений):

Письмом Минтруда РФ от 20.10.1992 N 2010-РБ разъяснено, что

врачам, младшему и среднему медперсоналу гематологических

учреждений (подразделений), постоянно занятым лечением

химиопрепаратами опухолей системы крови, льготные пенсии следует

назначать по Списку N 2, разделу XXIV.

2260000 ж Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000 ж Младший медицинский персонал в детских

онкологических отделениях

22600000-1754 в Работники учреждений здравоохранения, постоянно

и непосредственно работающие с радиоактивными

веществами с активностью на рабочем месте не

менее 0,1 милликюри радия 226 или

эквивалентного по радиотоксичности количества

радиоактивных веществ

22600000-14467 Младшие медицинские сестры (санитарки)

патологоанатомических отделений, прозекторских,

моргов

Письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ разъяснено, что

санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии

следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV "Учреждения

здравоохранения и социального обеспечения", как младшим

медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских

отделениях (кабинетах).

Минтруд РФ считает возможным продлить практику назначения

санитаркам рентгеновских кабинетов пенсии по старости по Списку

N 2, установленную письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ

(Письмо Минздрава РФ от 07.08.2003 N 2510/8928-03-32).

22600000-14467 Младшие медицинские сестры по уходу за

больными, занятые в рентгеновских отделениях

(кабинетах)

22600000-1754 г Медицинские и фармацевтические работники,

заразившиеся при исполнении служебных

обязанностей вирусом иммунодефицита человека

22700000 XXV. ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ И КИНОКОПИРОВАЛЬНОЕ[quote]