Бабушка хочет разделить лицевой счет, какие варианты?

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счет?

В 2 х комнатной квартире с изолированными комнатами 18 м кв. и 10 м кв. кухня 5 м кв. прописано 3 человека: бабушка 74 года, ее дочь 55 лет и ее внук 23 года. Бабушка хочет разделить лицевой счет, какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вариант закрепления за ней комнаты 10 метров.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли быть разделен лицевой счет в 2-х комнатной квартире, комнаты изолированы, кухня 6 м, прописаны 2 человека. Счет хочет разделить квартиросъемщик (мать), а второй жилец (дочь 24 года) против.

Спасибо.

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной служебной квартире, если в ней прописаны двое человек состоящих в браке (один подал на развод четез суд, дети уже совершеннолетние) но один из жильцов не хочет менять лицевой счет и боится потерять жилплощадь. Квартира двух комнатная малогабаритная, с изолированными комнатами (8,5 кв.м и 17 кв.м), кухня 5,5, санузел раздельный.

Спасибо, с уважением Ульяна.

В квартире проживают 4 человека, бабушка, внук, тётя и её дочь (5)лет, внуку досталась после смерти матери 1/4, тёте досталась 1/4 после смерти отца и у бабушки 1/2, все прописаны, квартира приватизирована на бабушку, дошло дело до размена 3-ёх комнатной квартиры, хотели сделать так чтобы однокомнатная квартира досталась бабушке и по комнате в общежитии внуку с тётей но тётя против, возможно ли это и какие вообще есть варианты? Подскажите пожалуйста.

Помогите, пожалуйста. Есть 2-х комнатная квартира с изолированными комнатами: 17 и 12 метров, кухня 9. В квартире прописаны я (25 лет) и моя сестра (29 лет). Я желаю разделить лицевой счёт на 2, т.к. у каждого из нас своя семья и ведём раздельное хозяйство. Но сестра против деления счёт, её всё устраивает. Как мне быть?

В неприватизированной 2-х комнатной квартире (жилая площадь 28 кв.м.) прописаны бабушка и внук с 2-мя несовершеннолетними детьми (жена не прописана). Лицевой счет один. Может ли бабушка разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры без согласия внука. Будет ли ей предоставлена отдельная комната. Порядок решения этого вопроса?

Какие права имеет бабушка 80 ет (лицевой счет на нее) при размене приватизированной квартире 80 м,где проживаю и прописаны еще дочь и внук. Д очь хочет продать квартиру и купить 1 квартиру для бабушки и внука, а себе купить жилье под москвой. Но прописать и себя и внука в квартире предназначенно для бабушки и сделать лицевой счет на себя. Бабушка жить с ними не хочет и боится угрозы того что ее потом оттуда выкинут. Как ей себя обезопасить? Может стоит оформить лиц счет на бабушку?

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь а также мой брат и его грудная дочь прописаны в двухкомнатной квартире с изолироваными комнатами.16 м и 9 м. жена брата прописана в другом месте. Можем ли мы разделить лицевой счет не выписывая детей. Заранее спасибо.

Уточняю.

Не приватизированная квартира в Москве, прописано 2 человека (пожилая женщина (бабушка) и ее дочь с мужем), Бабушка хочет передать свою долю в квартире мне (внук), сожительница отказывается меня прописывать или приватизировать квартиру.

Прописаны в квартире 2-е, бабушка и дочь, ее муж проживает в квартире но не прописан.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.

В 3-х ком. квартире прописано 3 человека: мама, сын и внук. Лицевой счёт оформлен на маму, которая хочет разделить квартиру. Внук-несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение