Как взыскивать задолженность, если остаётся менее прожиточного минимума и сумма взыскания также недостаточна?

• г. Томск

Каков порядок действий если если при взыскании остаётся менее пр. минимума? Если сумма с которой взыскивается тоже меньше

"и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении"

Ответы на вопрос (1):

Порядок взыскания общий. Он установлен ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Должник вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда.