Включение купленной во втором браке машины в наследство при наличии сыновей от первого брака

• г. Ханты-Мансийск

Машина куплена во втором браке и оформлена на жену. После смерти мужа от первого брака остались двое сыновей. Можно ли включать машину в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Так понимаю-жена и второй муж живы? Тогда о каком наследстве "в виде машины" идет речь?

Умер первый муж (так понимаю бывший муж). Значит наследники первой очереди - это его родители и дети. И наследственное имущество - это имущество, находящееся в собственности "первого мужа".

Машина, так понимаю, была приобретена уже во втором браке, соответственно является совместно нажитым имуществом жены и "второго мужа".