Можно ли директору или учредителю ООО оплатить авансовый платеж и пошлину на таможню через кассу. Расчетный счет заблокирован.

• г. Москва

Можно ли директору или учредителю ООО оплатить авансовый платеж и пошлину на таможню через кассу. Расчетный счет заблокирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! Выдать-то средства под отчет вы можете по расходному ордеру. Только почему у вас такие суммы в кассе и откуда они взялись? Это нарушение кассовой дисциплины, так как средства, сверх установленного лимита кассы, должны быть сданы в банк и положены на счет. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!