Как оформить дарственную на себя, если отец инвалид и не видит?

• г. Белгород

Такой вопрос у меня отец инвалид не видит и не встает хочет написать дарственную на меня как в этом случае поступить если бы видел никаких проблем не было б а в такой ситуации что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Валерий!

Обратитесь в нотариальную палату:

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

Адрес: 308012, г.Белгород, ул.Костюкова, дом 34

Тел./факс: (4722)555-272

Президент Белгородской областной нотариальной Палаты: Суязова Ирина Викторовна

Если там не получится, то нужно оформлять опекунство.

Обратитесь к любому нотариусу, есть отработанная процедура для таких случаев. В присутствии свидетелей нотариус зачитает ему дарственную и удостоверит его согласие.

Добрый день.

В этом случае, договор дарения нотариально удостоверить. Нотариус проверит дееспособность вашего отца, кроме того, выяснит действительное волеизъявление/ намерения вашего отца и, если все нормально - договор будет оглашен, о чем будет сделана отметка в договоре, и нотариально удостоверен.

Поскольку ваш папа не встает, то вызвать нотариуса можно на дом.